Вена раздулась
Здравствуйте, у меня сначала заболела рука, покраснело в этом месте, раздулась Вена. Потом краснота прошла, но Вена по прежнему раздута и болит. Это опасно? К какому врачу записаться? Нет ли необходимости в скорой?
Здравствуйте, по фото имеет место спонтанная гематома. Это не опасно для жизни и здоровья, скорую вызывать не нужно.
Рекомендуется наносить гель Индовазин 2 раза в день до рассасывания синяка. Прием таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней для укрепления сосудистой стенки.
Здоровья
Здравствуйте, а спонтанная гематома может появиться из за вздутия вены? Потому что она возникла именно на месте Вены, очень похоже что именно Вена вздулась
На месте Вены шишка
Принятый ответ
Это гематома и отек тканей в области вены.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на флебит, воспаление стенки вены, возможно, была какая то травма. Скорую вызывать нет необходимости. Местно можно использовать Лиотон гель или гепариновую мазь 3 р в день. Доброго здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото скорее всего подкожное кровоизлияние ( по простому говоря обычный синяк.
Ничего страшного в данной ситуации нет, лечение и обследование не требуется, самостоятельно гематома пройдет в течение 2-ух недель.
Если боль выраженная можно местно на эту область использовать мазь ( гепариновую либо диклофенак).
Принятый ответ
Доброго времени суток!
По фото больше похоже на подкожное кровоизлияние, ничего страшного в этом нет, переживать не стоит. Кровоподтеки обычно рассасываются самостоятельно в течение 10-14 дней, специального лечения не требуют.