Расшифровка результата ЭКГ

Добрый день! Сделала ЭКГ, пожалуйста расшифруйте ее результат? Есть необходимость в дополнительных обследованиях?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Есть неспецифические изменения процесса реполяризации по нижней и передней стенкам левого желудочка.
Такие изменения могут быть при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях.
Делали узи сердца ранее?
Что беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам ЭКГ, определяются небольшие нарушения процессов реполяризации сердца. В таких случаях нужно исключить патологию сердца все же сделайте узи сердца. Также при патологии щитовидной железы и при дисгармональных нарушениях , при низком уровне гемоглобина. Всего доброго

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Есть Нарушение реполяризации по нижней стенке- это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ
,

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
По ЭКГ ритм синусовый правильный
Неполная блокада ПНПГ вариант нормы.
Нарушение реполяризации.
Для исключения структурных изменений рекомендую УЗИ сердца.
Также рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ТТГ
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Нормальная ЭКГ, скорее всего.
Эхокг планово

Добрый день, на ЭКГ есть небольшие изменения процесса реполяризации желудочков. Для выяснения причины - рекомендую сдать кровь общий анализ и биохимию крови, электролиты, гормоны щитовидной железы, эхо кг