Малекая прибавка веса...
Здравствуйте ребенку 3 мес было в апреле родились мы 3840 скинули в роддоме 3500 через месяц были 4500 в 2 мес 500гр прибавили в 3мес тоже 500 гр сейчас мы весим 5500 на ив с 23 мс кушает 120 гр врач сказала давать 150гр но она не съедать выталкивает и все...Ночью встаёт один раз.Активная.Выдерживает между кормлениями 3 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Текущие прибавки допустимы, не менее 500 гр в месяц.
Подскажите, пожалуйста, какую смесь даете и сколько раз в сутки?
Может быть сдавали общий анализ крови в 2 месяца?
Подскажите, стул Ежедневный?
Виктория Вячеславовна, нистожен с рома как приехали так её и кушаем каждый день стул ла кровь сдавали 100 гемоглобин ест каждые 3 часа если спит то по болие
Если малыша ничего не беспокоит, стул ежедневный, кушает по расписанию, повода для паники нет.
Единственное можно сократить сон, чтобы не был более 2.5 -3ч, чтобы кормления были почаще.
С возрастом детки набирают в весе меньше, т.к. начинают активничать
Виктория Вячеславовна, врач наша сказала давать 150 гр ну не хочет она вытаскивает и все...что вот мне с ней делать?
Виктория Вячеславовна, ночь один раз встаёт пробовала ночью давать 150 неттона все равно 120 выпьет и все.Не в какую не хочет
Можно попробовать кормить почаще но маленькими порциями.
Виктория Вячеславовна, пробовала я как поняла она свою норму выпивает и все..остатки 30 гм нет и все языком выталкивает
Виктория Вячеславовна, может нам смесь поменять на другую?
Менять смесь не рекомендуют, у вас нет каких-то серьезных проблем, а при переводе могут возникнуть, не экспериментируйте.
Виктория Вячеславовна, хорошо спасибо.В 4 мес можно начинать прикорм?
Введение прикорма на искусственном вскармливании рекомендуют не ранее 5 мес, не торопитесь.
Виктория Вячеславовна, хорошо спасибо...
Растите здоровенькими!
Виктория Вячеславовна, можно ещё спросить мы гулям по 2 часа бывает и по более в этом возрасте сколько положена прогулка?
До 3 ч вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Много детки набирают только первые 3 месяца жизни , так как у них двигательная активность низкая ( кушают и спят в основном ) дальше по мере роста малыша и освоению навыков набор веса уже не будет таким.
Объемно весовым методом расчет питания :
От 2 мес до 4 мес это 1/6 массы тела
5500:6=916 мл в сутки( его необходимо поделить на количество кормлений в сутки)
Опишите стул малыша? Мочится хорошо?
Алина Тиграновна, да все хорошо с утра к обеду пампер полный стул каждый день
Минимальная прибавка в 400 грамм друстима
Дефицита массы тела у Малыша нет
Алина Тиграновна, может смесь поменять нам на другую?на эту смесь Нистожен аллергии нет заборов нет.Может от другой смеси больше прибавлять будет?
Показаний к смене смеси нет
Они все одинаковые по калориям
Если нет обильных спрыгиваний( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Алина Тиграновна, она вообще не срыгивает столбикрм поднимаю проваливат.
Тогда пока нет показаний смесь менять
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Дефицита веса у малыша нет, и прибавки веса допустимые.
Какой объем смеси в сутки у малыша выходит?
Общий анализ крови в 2 месяца сдавали на диспансеризации, есть результаты на руках?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прибавка хорошая, не переживайте ( в норме от 400)
Опишите стул, пожалуйста
Жидкий, полностью впитывает в памперс?
Какой объем смеси кушает и как часто?
Какие-то анализы сдавали?
Алиса Сергеевна, молиться хорошо она стул ежедневный.120 съедает каждые три часа.Кровь мочу в 2 мес 100 гм дала нам врач ферулек,что бы ещё не пожался
Принятый ответ
Здравствуйте. Прибавка веса достаточная, какие есть анализы на руках, прикрепите посмотрю. Если УЗИ делали тоже прикрепите - посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, здравствуйте у нас к сожалению все в поликлиники в карточки осталось врач сказала,что все в норме.На руки не отдают.
не переживайте, пока в пределах нормы.
Здравствуйте) прибавка может быть неравномерная (в последующие месяцы догонит). Кушать должна 910 мл за сутки, если за раз не съедает 150, а по 120 только, то можете добавить еще одно кормление тогда суточная норма будет съедена. Но критичного ничего нет)