Можно ли принимать курантил

Можно ли принимать курантил при показатели трамбоцитов 156 тоесть пониженных. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! А с какой целью в назначен Курантил?

Анна, для профилактики респературных заболеваний. Спасибо

Тогда не нужно принимать, никакой пользы в данной ситуации приём курантила не принесёт.

Препарат будет ещё больше разжижать кровь при таком уровне тромбоцитов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тромбоциты нужно сдать с подсчётом по Фонио(вручную), аппараты часто считают неправильно. С какой целью вам назначают курантил?

Анна, для профилактики респираторных заболеваний. Спасибо

Курантил не используют с этой целью,для это есть масса других препаратов. Вреда от бесконтрольного и приема препарата будет очень много. Для профилактик и ОРВИ в нос капайте гриппферон

Принятый ответ

Здравствуйте, прием возможен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Курантил не показан для профилактики респираторных инфекций.
И тем более при пограничных тромбоцитах