Кровит пупок

У младенца 7 дней позавчера отпала прищепка с пупка. Отбрабатываю, как учили: стерильной салфеткой и хлоргексидином/перекисью. Наношу на салфетку и вычищаю как возможно и присыпаю банеоцином. Но все равно кровит. Фото прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото признаков воспаления нет.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
Обрабатывайте перекисью водорода 3 раз в день . Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не обязательно.
Нужно время и пупочек затянется .

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фотографией. Пупок внешне абсолютно нормальный, нет признаков воспаления.

По новым рекомендациям показано «сухое» ведение пупочного остатка. Зелёнкой и йодом мазать не нужно, иначе из-за окрашивания можно пропустить воспалительный процесс.

Можно обрабатывать пупочный остаток перекисью водорода или хлоргексидином 3-4 раза в день. Так же необходимо подгибать памперс, чтобы лишний раз не травмировать пупок.

Если появятся какие-либо признаки воспаления(покраснение, обильные выделения), то можно добавить порошок Банеоцин, наносить тонким слоем 2-3 раза в день до 7 дней.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте! Я выполняю эти же рекомендации
Банеоцин сыплю только после обработки перекисью?
Перекись не заливаю, а просто на салфетку?

Я бы сейчас рекомендована оставить только перекись 3 раза в день. Потому что признаков воспаления нет.

Если будет мокнутие, обильные выделения (не кровь), то можно добавить Банеоцин.

Можно с помощью ватной палочки аккуратно обрабатывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

У нас именно кровит

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Если кровит Банеоцин можно использовать?

Нет, нет необходимости сейчас. Только перекись

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Благодарю!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Олеся, добрый день!

Пупочная ранка может кровить в течение недели после отпадения, это норма.
Вижу фото.
Пупочная ранка выглядит спокойно, сейчас идет заживление.
Достаточно однократно обработать хлоргексидином или мирамистином. Банеоцин не нужен.
Избегать травматизации, подворачивать подгузник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила фото. Не осматривала. Была, когда прищепка держалась ещё

Олеся, по фото все хорошо.
Ответила подробнее выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Огромное спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото все в норме
Никаких признаков воспаления нет
Формируется корочка

Сейчас рекомендуется подворачивать памперс в районе пупка , стараться не травмировать рану
Обрабатывать перекисью водорода
Банеоцин не нужен

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!

По фото не наблюдается признаков отклонений от нормы. Обычно, подобный процесс заживления пупка говорит о норме.

В таких случаях рекомендуется сухое ведение пуповинного остатка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте! Сухое ведение - это вообще ничего не обрабатывать и не вычищать?

Да, все верно

Здравствуйте.
По фотографиям признаков воспаления пупочка нет.
Если сохраняется подтекание пупка, то лучше обрабатывать не перекисью (она может размачивать образовавшуюся корочку), а лучше тогда хлоргексидином.
Также использование порошка Банеоцин тоже допустимо он хорошо подсушивает.
Также не забываем подворачивать подгузник в области пупка

Здравствуйте) если будет подкравливать, то обрабатывать перекисью, сейчас там корочка, под ней идет заживление. Корочку не сдирайте и не размачивайте. Рана чистая. Старайтесь чтобы поменьше ребенок ручками задевали и натирал подгузник. Здоровья малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте! Неет, внутри в пупочке кровь

Тогда подсушивайте перекисью, он всегда должен быть сухой. И заживление под коркой