Жжение во время мочеиспускания
Четыре дня назад почувствовала жжение во время мочеиспускания (в конце). В течении трёх дней оно нарастало, участились позывы в туалет. Заметила примиси крови на салфетке, моча стала розово-красной, и сильные рези во время мочеиспускания. Вчера утром сдала мочу на анализ. Прикрепляю результаты. Подскажите пожалуйста, что делать!
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась в вашими жалобами .Клинически вы описываете инфекцию мочевыводящих путей, цистит .
Но вы не прикрепили анализ, поэтому рекомендации по лечению дать затруднительно
Что -то сейчас уже принимаете ?
Не могу понять, как прикрепить файл с анализами
Добрый день , ознакомилась с результатами . Рекомендован однократный прием монурала 3,0 на ночь после последнего опорожнения мочевого пузыря и затем фурамаг по 50 мгх 3 раза в день, 7 дней + обильно питье 2 литра ( преимущественно клюквенный морс ). Затем с противорецидивной целью Д манноза по 1 кап х 2 раза в день, 1 мес( так как есть кишечная палочка) . Скорейшего выздоровления!
Вчера на ночь выпила Монурал, и начала принимать Канефрон Н и Уриналгин. Анализ загрузила
да я видела анализ, рекомендации после монурала расписала . Урингалин не более 2х дней ( мочу красит и он и фурамаг , не пугайтесь)
В анализах у вас прикреплен только посев, общего анализа нет .
Спасибо большое
Здавала и посев и общий анализ. Ну это всё, что сегодня пришло на почту. Сейчас уточню в лаборатории
во Благо!
Прикрепила общий анализ мочи, посмотрите пожалуйста!
Моча ещё воспалительная . Нужно продолжать рекомендованное выше лечение
Принятый ответ
Доброго времени суток! При подобных ситуациях терапией первой линии является монрал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь, феназалгин по 2 т 2 р/д 2-3 дня, соблюдение питьевого режима до 3-х литров. Дайте обратную связь как прикрепите фото
Не могу понять как прикрепить файл с анализами
Вчера на ночь выпила Монурал. Сегодня вроде полегче. Анализы загрузила
Посмотрел анализы, кишечная палочка высеяна, титр невысокий, монурал подходит для лечения, при слабом эффекте в подобных ситуациях можно повторить через сутки
Прикрепила ОАМ посмотрите пожалуйста!
Спасибо большое!
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория,
обычно в таком случае рекомендуют начать с однократного приема монурала на пустой мочевой пузырь, дополнить его приемом фитолизин паста (Внутрь, после еды, растворив в ½ стакана теплой сладкой воды. По одной чайной ложке (5 г) пасты 3–4 раза в день.)
ОАМ контроль через 7 дней
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, половой покой.
Обильное питье.
Скорейшего выздоровления!
Спасибо! А что по анализам?
Обнаружена Escherichia coli - данная бактерия может быть возбудителем цистита, при нарушении баланса, падении иммунитета, остальная часть анализа отражает чувствительность к АБ, к фосфомицину (монуралу) чувствительность есть, резистентности нет.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, нитрофурантоин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Прикрепила ОАМ, посмотрите пожалуйста!
Посмотрел, воспалительный процесс есть.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания можно предположить, что имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит и анализ мочи подтверждает даннео предположение
В подобной ситуации ,исходя из жалоб и результатов посева мочи, обычно рекомендуется (при остутствии противопоказаний и аллергии):
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней
Исключить острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Здравствуйте
По описанию жалоб и результатам анализов речь действительно идет об остром бактериальном цистите. Наличие лейкоцитов, положительных нитритов и рост E. coli 10⁵ КОЕ/мл в посеве подтверждают инфекцию мочевых путей.
Поскольку бактерия чувствительна к фосфомицину и нитрофурантоину, одним из вариантов лечения является фосфомицин (Монурал) 3 г однократно на ночь после опорожнения мочевого пузыря. При сохранении симптомов допускается повторный прием через 24 часа. Альтернативой может быть курс нитрофурантоина по назначению врача.
Кровь в моче при остром геморрагическом цистите встречается нередко и при успешном лечении обычно исчезает вместе с остальными симптомами.
Рекомендую увеличить потребление жидкости, временно исключить алкоголь, острые блюда и раздражающие напитки. Если появится температура, боль в пояснице, тошнота или симптомы не начнут уменьшаться в ближайшие дни, необходимо обратиться к врачу очно.
Здравствуйте, по предоставленным данным признаки воспалительного процесса.
Назначают - Фитоуросептики:нефробест Н по 1 капсулы 2 раза в день 28 дней. Или аналоги.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
Противомикробная терапия-
Фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат -максилак 1 капсула 1 р/д 14 дней
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.