Покраснел Невус Унны на одном глазу

Добрый день! Малышке 5 месяцев, с рождения у нее на лбу и за обоих глазах Невус Унны. Потихоньку пятнышки светлели. Но недели 1,5 назад на одном глазу пятно покраснело. И как будто стало чуть шершавее, она его как будто чешет. Иногда оно шелушится. Может ли это быть из-за того, что когда она спит на животе, то спит на этой стороне, и глаз упирается в матрас? Покраснение само по себе не проходит, нужно ли чем-то мазать?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да возможно.
Внешне раздражение есть.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем перфэктоин , Неотанин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Наносить крема после прогулок.
Все будет хорошо. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Могу предположить контактно - раздражительный дерматит от трения, сухости
Ничего страшного нет
Рекомендовано
- неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Сушить кожу промокая

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам признаки контактно - раздражительного дерматита
То что спит на животе из-за этого может быть такое
В подобном случае рекомендуется цикапласт 2 раза в день 7-10 дней
Не перескшивать кожу , увлажнение помещения

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
Невус Унны сам по себе лечения не требует, чаще всего подобные невусы проходят к 1-3 годам.
Покраснение может говорить об развитии раздражительного дерматита.
Причины этому:
- трение об матрас (особенно если спит на этом боку);
- сухость кожи + тепло + потение;
- иногда — реакция на моющие средства или ткань постельного белья.
В лечении рекомендуется:
Увлажнять это место 2 раза в день Avene Cicalfate или Цикапласт бальзам В5.
Использовать гипоаллергенные моющие и стиральные средства, использовать дополнительные режимы полоскания при стирке.
По возможности менять положение головы во сне (подкладывать валик, пелёнку под бочок).

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что-то проявление раздражительного дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно неотанин 3р в. День до полного разрешения
Не давать ребёнку расчесывать, тереть