Странности
Может ли быть такое что ттг всегда много лет был выше 5, и вдруг стал 0.007. Без таблеток. Или ошибка лаборатории?
Нет
35 лет
Здравствуйте!
Такое случается, например, при тиреотоксикозе - ситуации, в которой щитовидная железа повышает выработку гормонов.
Если вместе с ттг не сдавались т3 и т4 свободные - в подобной ситуации нужно выполнить эти исследования, а также УЗИ щитовидной железы, и обратиться на приём к эндокринологу для расшифровки и выбора дальнейшей тактики
Здравствуйте,Марина. Да, такое может быть. Когда Вы последний раз до этого сдавали гормоны щит железы? Есть ли какие-то жалобы? Хронические заболевание? Препараты какие-либо принимаете?
Рекомендую сдать еще раз ТТГ вместе с Т3св, Т4св, Ат-рТТГ,Ат-ТПО + пройти УЗИ щит железы.