Покраснение лица
Добрый день с 2022 года диагностирована розацеа(после длительного использования мази Акридерм). Кожа очень чувствительна. Уход подобран с акцентом на чувствительность кожи. Очень часто появляются красные пята, сухость возле рта и на подбородке. Да и в целом кожа всегда чувствительна. С питанием погрешностей нет.
Здравствуйте.
С учетом представленной информации можно предположить на данный момент развитие периорального дерматита.
Спровоцировать развитие могло сильное обветривание кожи, использование ,содержащих фтор,зубные пасты, гормональные изменения, дерматокосметика.
В таких случаях рекомендуют убрать на время дерматокосметику, зубную пасту, сод-ся фтор., наружно: на покраснение крем элидел 1% наносить тонким слоем 2 раза в день до исчезновения высыпаний (крем хранить в холодильнике, может немного пощипывать при первых нанесениях), в качестве к лечебному препарату можно добавить уходовую косметику, например крем против покраснений toleriane rosaliac ar наносить 2 раза в день.
Он не гормональный ?
Принятый ответ
Нет, негормональный.
Гормональные крема на лицо не рекомендуют наносить, от них "мнимое улучшение", развитие стероидной розацеа, которая трудно поддается лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на проявление периорального дерматита.
Возникает на фоне воздействия декоративной и уходовой косметики с жирной текстурой ;
применения фторсодержащих зубных паст, длительное использование лекарственных гормональных препаратов .
Для лечения периорального дерматита рекомендуется :
Крем Элидел 1% 2 раза в сутки 1 месяц(хранить в холодильнике ); крем Розамет 1 раз в сутки 2 недели .
Если уход подобран из дерматокосметики для чувствительной кожи , можно оставлять его .
А розамет на все лицо или только на подбородок ?