Онемение плечей, головная боль

Приветствую, давеча задавал вопрос по поводу онемения плечей: "по рекомендации невролога начал ходить в бассейн (остеохондроз грудного и сколиоз). Ходил недели две и, в один из дней, заметил онемение плечей. Никакой боли, никакого дискомфорта или ограничения подвижности, просто чувствительность кожи где-то на 6\10 в области, отмеченной на картинке. С двух сторон, но слева чувствительность чуть лучше. Возможно, это у меня давно, просто не обращал внимания, а может в бассейне перенапрягся - чуть ли не каждый день ходил. С тех пор около недели прошло - без имзменений (в бассейн не хожу сейчас)." Посоветовали сделать мрт шейного, грудного. Сделал, результаты прикрепил. В заключении по шейному отделу написано, помимо прочего, "Миндалины мозжечка расположены на 0,6 см выше уровня большого затылочного отверстия". Может ли это быть связяно с каждодневной головной болью (и небольшим дискомфортом в затылочной части), которая началась после какого-то вируса месяца 2 назад? Боль несильная, когда занят делом - не замечаю особо. Лечился у невролога около месяца, диагноз - соматоформная дисфункция вегетативной нервной сисемы с умеренным цефалгическим синдромом (но это первичный диагноз, до обследований, актуальный мне не сказали). Прикрепил также эхоэнцефалоскопию, шейные артерии и нейроэлектроэнцефалографию. Принимал мексидол+мильдоний, актовегин, габопентин. Спустя месяц улучшений не было никаких, поэтому лечение забросил, после того как перестал принимать вроде получше стало, по сей день. Или просто привык и не обращаю внимания. Также, уже неделю в левом глазу как будто зрение немного хуже стало, вроде и такая же острота зрения, но хочется как бы протереть его постоянно. Я так понимаю зрение нужно очно идти проверять. Короче говоря, что делать с плечами и связана ли эта проблема с головой и зрением?

остеохондроз
22 года

Здравствуйте!
По поводу зрения необходимо очно обратиться к офтальмологу!
На МРТ шейного отдела позвоночника описан начинающийся остеохондроз
На МРТ грудного отдела позвоночника описан начинающийся остеохондроз
МРТ поясничного отдела позвончоника без патологии
НейроЭЭГ без патологии, данное осбледование проводят для исключения эпилепсии, у вас ее нет!
УЗИ сосудов шеи то же без патологии
Головная боль не связана с расположением миндалин мозжечка
Рекомендовано сделать ЭНМГ верхних конечностей, чтобы посмотреть есть ли нарушение проводимости

по возможности прикрепите результаты МРТ головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Офелия Игнатовна, нет такого, нужно делать? там причину головной боли можно узнать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Офелия Игнатовна, и онемение, получается, не из-за шеи?

онемение не из-за шеи
по поводу головной боли:
ЭНМГ не покажет причину головных болей, это для выяснения причины онемение плеч
опишите головную боль: односторонняя/двусторонняя. в в какой области более локализована? сопровождается тошнотой/рвотой? чем снимаете головную боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Офелия Игнатовна, в затылочной области скорее, но сложно локализовать, так как болит не сильно, соответственно и не снимаю ничем. Когда болела сильнее, цитрамоном снимал - на пол дня помагало.

вероятнее всего невралгия затылочного нерва
пропейте долококс 90мг 1разз в день 10 дней
мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Офелия Игнатовна, прикрепил энмг, посмотрите пожалуйста

В целом ничего критичного
Нельзя исключить Нарушение проводимости из за сдавленная нервных корешков
Принимайте долларам, Мидокалм,
Аксамон 1 т 2 раза в день 1 месяц
Октолипен 600 мг 1 т 1 раз в день 1 месяц

Принятый ответ

Конечно необходимо очный прием чтобы доктор проверила чувствительность иголкой