Консультация нарколога /

Помогите бросить пить !!! — вопрос №3116703

Здравствуйте, помогите бросить пить .
Мне 31 год , с 19 лет пью пиво .
Каждый вечер и это затянуло .
Раньше была молодая и пила много и никаких последствий , так время и шло .
В 22 года забеременела и на целый год бросила пить .
Потом где то пол года еще не пила пока кормила и не тянуло.
А потом снова с 24 лет можно сказать снова стала пить пиво . Каждый день по 2-2,5 литра . По выходным вообще могла выпить 3-3,5 литра. Мой вес был 48 кг .
Сейчас мне 31 год каждый вечер пью 2 литра и каждое утро тяжелое очень , целый день сонливость , жду вечера что бы выпить пиво.
У меня отец был пьющий , правда я его пару раз в жизни видела . Может это его гены !!!
Бросаю пить когда прохожу курс лечения какой нибудь. В январе не пила месяц делала уколы ( грыжа )
Говорю себе все бросаю но вечером махну рукой и снова пиво .
Что мне делать ?? Возможности по психологам ходить нет вообще.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте.
Ваша зависимость одновременно и химическая и психологическая.
Важно работать в комплексе.
Нарколог выпишет препараты для снятия химической тяги, в любой частной клинике все будет конфиденциально.
Психолог поможет побороть психологическую зависимость, ведь алкоголь по сути работает как антидепрессант. Вы уходите с помощью него от реальности, вы что-то запиваете.
Комплексный подход обязательно даст лучший результат.
Нарколога единожды нужно посетить очно, чтобы получить рецепт, все безрецептурные препараты не сработают. С психологом сразу по видео связи можете начать работу.
Берегите себя 🙏
Психолог
Добрый день..
Очень хочется вам помочь. Я думаю вы можете не пить. Бросить и не возвращаться. У вас еще вся жизнь впереди и она может быть гораздо лучше, легче, здоровее и счастливее. Просто нужно понимать, что волшебной таблетки нет. Все эффективные препараты рецептурные. Рецепт онлайн не выписывают. Вам нужно посетить нарколога в частной клинике и получить рецепт. Данные никуда не пойдут. Следом посетить психолога, тут уже проще можно даже онлайн выбрать специалиста и работать с ним через интернет, никуда не нужно ходить. Замечательно помогает метод когнетивно-поведенческой терапии. Очень важно выполнить оба условия если вам нужен стойкий результат.
Здоровья вам 🤝

Психолог
Здравствуйте!
Лучше пройти полноценную реабилитацию, можно по омс.
Искать группу анонимных алкоголиков+ лечиться у нарколога.

Основа лечения ваша сила воли , к сожалению. Пока вы не поймёте , что можно заменить эмоции, которые дает алкоголь , будет тяжело расстаться с зависимостью.
Вы осознаете это, уже половина пути. Остальная половина - обратиться к наркологу вновь (иногда назначают антидепрессант). И искать группу для зависимых.
Психолог
Здравствуйте! Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь:
1. Начните с малого
Не пытайтесь бросить резко — это стресс. Сокращайте количество пива постепенно (например, на 0,5 л меньше каждые 2–3 дня). Это снизит нагрузку на организм и психику.
2. Ищите замену ритуалу
Вечернее пиво стало привычкой. Найдите новое занятие: чай с травами, творчество, спорт, прогулки, сериалы. Важно переключить фокус с «ритуала» на что-то приятное.
3. Работайте с триггерами
Замечайте, что запускает желание пить (скука, стресс, одиночество?). Пробуйте заменять эти моменты: если тревожно — дыхательные упражнения, если скучно — хобби или звонок другу.
4. Поддержка — это важно
Даже если нет психолога, ищите группы анонимных сообществ онлайн (например, «Анонимные Алкоголики»). Общение с теми, кто понимает, даст силы.
5. Планируйте утро
Напишите список приятных дел на завтра (вкусный завтрак, музыка, короткая пробежка). Это поможет меньше «ждать вечера», фокусируясь на хорошем утре.
6. Не корите себя за срывы
Срыв — не провал, а часть пути. После него просто возвращайтесь к плану. За каждый трезвый день хвалите себя — это укрепляет волю.
7. Здоровье в приоритете
Резкий отказ может быть опасен. Если почувствуете сильную тревогу, тремор — обратитесь к врачу. Медицинская поддержка иногда необходима.
8. Гены — не приговор
9. Также дневная сонливость может быть последствием негативного влияния такого количества пива на организм , целесообразно посетить терапевта и сдать биохимический анализ крови в том числе на электролиты, мочу (почки проверить) и общий анализ крови, проверить организм, это по омс бесплатно.
Да, предрасположенность есть, но ваша сила — в осознанности. Вы уже бросили на год — это доказывает, что можете контролировать привычку.
Доверяйте себе и своему желанию жить иначе. У вас всё получится! 🌱
Клиент
Анализы в норме , почки проверяла все хорошо тоже . А вот остальное сложно , но как то нужно стараться .
Психолог
Очень хорошо, что организм не пострадал 🙏в остальном , желательно с чего то начинать, иначе ничего и не произойдёт и не изменится , пробуйте то, с чего можете начать, хотя бы с пункта 1. Здоровья ⚕️
Клиент
Просто пока делала уколы , когда невролог прописывал ( у меня просто грыжа ) то 20 дней была без пива . В принципе все было хорошо. А потом колоть уколы перестала и снова взялась. А пока не пила все так было хорошо . Уколола укол и спокойна что пить нельзя 🙈
Психолог
Выходит нужен какой-то противовес. Также может безалкогольное пиво как альтернатива. Конечно пить пиво и делать уколы , это недопустимо для здоровья, но также недопустимо и пить его в таких обьемах, попробуйте найти связь в этих недопустимостях, так как одно из них сработало (во время уколов). А второе это отложенная недопустимость, так как организм не железный и всему есть предел, нагрузка на почки например.
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Стаж употребления и доза алкоголя немаленькие, при отмене алкоголя возможно развития абстинентного синдрома с тошнотой, рвотой, головокружениями, подъемом давления, сердцебиением и нарушением сна
Первые 3-4 дня лучше провести в стационаре, где назначат капельницы и психотропные препараты.
Есть частные клиники для леченияДалее начните прием противоалкогольного препарата Мидзо в каплях по 10 капель два раза в день курс минимум 3 месяца.
Препарат вызывает непереносимость алкоголя.
При нарушении сна назначаются снотворные, например Атаракс по 1)2- 1 таблетке на ночь и при выраженном снижении настроения препараты антидепрессантов из группы СИОЗС минимум на 6 месяцев.
Психолог
Здравствуйте!

Можно очно обратиться к наркологу, врач назначит препараты, которые снижают тягу к алкоголю.

Что Вам даёт алкоголь? Как бы Вы хотели провести свой вечер, после работы?
Пробовали ли Вы найти то занятие, которое Вас бы отвлекало и давало Вам такие же эмоции? Это может быть спорт, как пример, хобби (садоводство, велосипед, выпечка и т.д.).

Важно понимать, что скрывается за употреблением алкоголя, возможно, есть личные проблемы, переживания, эмоции, проблемы на работе и т.д., т.е. то, с чем Вы не можете справиться, то, что не получается решить. Нужно найти другой способ решения проблемы, алкоголь проблемы не решает, ведь проблема не уходит, мысли не меняются, ситуация остаётся. Воспринимайте проблемы, как задачи, которые можно и нужно решить. Думайте не о самой проблеме, а о решении. Важно найти то, что Вас отвлекало, давало Вам расслабление вечером. К ситуации, которая Вас беспокоит также можно изменить своё отношение и воспринимать её по-другому, главное увидеть, что ситуация бы-вает разная, не только с одной стороны. Когда мы переживаем, то часто видим ситуацию, только с одной стороны и поэтому переживаем.

Также можете подключать психотерапию. Есть группы Анонимных Алкоголиков, их тоже можно посещать, если есть алкогольная зависимость.