Консультация терапевта /

Поиск воспаления — вопрос №2405581

Здравствуйте! более 4 месяцев температура 37,0 - 37,5. Анализы показывают воспаление. Врачи нашего города ни знают где искать пожимают плечами. Помогите пожалуйста сдвинуться с места. Есть ощущения покачивания. хронический панкреатит, ЖКБ, и какие то проблемы по гинекологии. Гинеколог, хирург, гастроэнтеролог говорят что по их части не могут анализы показывать такие показатели. Еще хелез крови

Возраст: 35

Хронические болезни: жкб, хр. панкреатит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови признаки анемии легкой степени тяжести.

Дополнительно рекомендуется кровь на уровень ферритина, фолиевой кислоты и витамин B12 для исключения смешанной анемии и определения дефицита этих важных элементов.
Начните прием препаратов железа, например, Ферлатум или Тотема по 1 флакону 2 раза в день в течение 2 месяцев. После завершения курса препаратов, контрольный общий анализ крови и уровня ферритина помогут оценить эффективность лечения.
Увеличьте в рационе продукты богатые железом, такие как мясо, печень, овощи, фрукты, гречка, для поддержания уровня железа в организме.
Пройдите обследования для выявления причины анемии: ультразвуковое исследование брюшной полости, мочеполовой системы, эзофагогастродуоденоскопию (ЭГДС)
кал на скрытую кровь(при положительном результате необходимо будет выполнить колоноскопию)
Консультация гинеколога
Если какие-то анализы проходили, то не нужно дублировать.

Повышение СОЭ и СРБ может указывать на воспалительный процесс.
Болей в суставах нет?
Щитовидную железу обследовали? Гормоны сдавали?

Холестерин очень высокий. Анализы сдавали натощак?
Принятый ответ
Клиент
Анализы всегда натощах сдаю. Колоноскопию делала вместе хорошо. На скрытую кровь сдавала тоже все в норме.узи делала брюшной полости относительно нормально.

Терапевт, Функциональный диагност
По холестерину. Нужно сдать Липидограмму крови (лпвп, лпнп,триглицериды).
Сдать гормоны щитовидной железы - АТ к ТПО, ттг, т4 свободный
Ревмопробы: ревматоидный фактор, аццп, асло, мочевая кислота.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, в анализах имеются признаки текущего воспалительного процесса, анемия лёгкой степени. Для коррекции анемии стоит сдать обмен железа: ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ.
По поводу температуры и повышения с-реактивного белка обсудить с очным врачом тактику ведения. Исключить бактериальные воспаления, возможно, пропить антибиотик при соответствующей клиники(боли в горле, мокрота гнойного характера,кашель, выделения из носовых ходов и тд).
Принятый ответ
Клиент
Здраствуйте. Посмотрите пожалуйста последние мои анализы?
Гематолог, Терапевт
В гемограмме анемия, снижение тромбоцитов и лейкоцитов. Такое может быть при вирусной инфекции, при острстренти воспалений в ЖКТ. Что вас беспокоит сейчас?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Вы по поводу анемии препараты принимаете? Суставы у вас не болят?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. В теле какая то гуляющая боль в руках ногах . Как снизить холестерин? Инфекционист подозревает воспаление сосудов. Назначили онакор
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Вы делали узи сосудов головы и шеи? Развернутый анализ сдавали(лпнп, лпвп)?
Терапевт
Здравствуйте
Фгдс? Узи брюшной полости и почек делали?
Суставы болят?
Принятый ответ
Клиент
Фгдс в марте делала. Узи в июле.почек узи не делала
Клиент
Фгдс и узи бп прикрепила
Терапевт
Сдайте асл-о, ревматоидный фактор, мочевая кислота