Красное горло

Добрый день. У меня очень красное горло. Язычок отечный. Полоскаю рот гексоралом. Эффект есть, горло не болит. Плюс полоскаю фурациллином. В нос от заложенности виброцил. Граммидин красным в качестве спрея в горло. Какое лечение ещё добавить?

Нет
31 год

Добрый день. Нужно показаться ЛОР-врачу, сдать ОАК и кровь на СРБ, можно выполнить стрептатест. Пока можно полоскать горло раствором ОКИ 3-5 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания взять граммидин с анестетиком или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Пить побольше. Дома проветривать и увлажнять воздух.