Консультация лора /

Не смыкаются связки при разговоре — вопрос №311691

Добрый день! Пару лет назад лор сказала о том, что при разговоре у меня не смыкаются связки и посоветовала не работать там, где нужно много разговаривать. На данный момент устроилась в контакт-центр, работа в котором подразумевает именно постоянные разговоры по телефону. Сразу отразилось на горле: сначала голос стал просто хриплым, затем едва слышимым, восстанавливается долго и трудно, не до конца. Вопрос следующий: следует ли мне уволиться? Как восстановить голос?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Марина.

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день. Вам нужен осмотр фониатра, исключить образования голосовых связок. Если появляются проблемы с голосом после работы, вам лучше сменить профессию
ЛОР
Здравствуйте! Лучше поискать другую роботу! Для вас главное голосовой покой.