Икота и изжога
Здравствуйте! У мужа онкология, аденокарцоима ободочной кишки. 30 ноября прооперировали, на 8 день случилось осложнение и прооперировали экстренно повторно. После этого лежал в стационаре до 20 декабря. Вчера выписали , в ночь мучала икота , раз 5 была с интервалами в 1,5-2 часа. Сейчас продолжается. До операции были проблемы с желудком, лечили месяц но изменений не было. В больнице от желудка тоже лечили. Сейчас он ничего не ест, аппетита нет или боится так как после питания в больнице были осложнения в виде запора и промывания стомы. Так же вчера мучала изжога. И еще периодически пропадает голос. Ночью приходится спать на спине, но у него временами бывает апноэ. С желудком был гастрит и язвочки.
Принятый ответ
Доброе утро!
Подскажите а гастроскопия мужу проводилась?
Анна Михайловна, здравствуйте! Проводилась перед операцией
Анна Михайловна, загрузила от октября. После делали в ноябре в конце, но изменений не было. Хотя препараты принимал ( разо и резании)
Принятый ответ
Добрый день, не увидела гастроскопию
Елена Николаевна, здравствуйте! Подкрепила от октября. Потом делали в конце ноябре о она распалась в больнице видимо. Врачи сказали что изменений не было хотя таблетки он пропил ( разо и ребагит)
Добры день, есть рефлюкс, также есть эрозийный процесс
Я рекомендую вам пройти дообследование, сдать анализ на антиген в Кале или уреазный дыхательный тест на хеликобаутер пилори
Анна Михайловна, сейчас у мужа выведена стома, и он очень слабый после трех операций. Нет возможности ездить на доп обследования пока. Еще узнала что в больнице ему давали феназепам, может икота от него быть как полоска?
Нет от фенозепама не может быть икоты
Посмо рела, скажите, сколько по времени пили ребагит и раза? Принимаете ли обезболивающее и препараты аспирина? Кардиомагнил например?
Елена Николаевна, пил месяц, потом лег на операцию, там давали или нет не знаю . Сейчас начала давать париет, так как мучает изжога. И он вообще практически ничего не ест. Выведена стома, есть боится. Еще узнала что в больнице давали феназепам, слышала что у него побочка может быть в виде икоты, это возможно?
Нет, Феназепам не вызывает икоту
Париет 20 мг два раза до месяца
Ганатон подключаем 50 мг три раза до месяца, уменьшит симптомы икоты.
Остальное лечение все таки по назначению врача очно в связи с основным заболеванием.
Принятый ответ
Здравствуйте . Какие медикаменты принимает на сегодняшний день ?