Боль в груди
Добрый день. На прошлой неделе поймала какой-то вирус. Сначала сильно заболело горло (ангина). Температура была 37, выше не поднималась. Лечила спреем, фарингосептом, полосканием + пила витамин С и терафлю. Горло прошло, но болезнь пошла дальше. Сейчас у меня насморк, сухой кашель (очень неприятно отдаёт в груди) и потеря голоса. Температуры нет. Пью Арбидол, сироп Синекод, сосу Гомеовокс (от потери голоса), на ночь молоко с мёдом. Но ничего не помогает. Температуры нет, но кашель и осиплость продолжаются и я уже не знаю, что делать. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Проведите кт органов грудной клетки
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вас необходимо послушать для решения вопроса об проведении рентгенографии легких, по описанию похоже на ларинготрахеит, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ для решения вопроса об приеме антибиотика.
- рекомендую подключить ингаляции через небулайзер « Пульмикорт» 0.25 мг / 2 мл + 2 мл физ раствором 2 раза в день 5 дней.
- Лоратадин 10 мг 1 т в день 7 дней.
Вита Григорьевна, а зачем Лоратадин? Он ведь от аллергисеских реакций.
Он идет в комплексе при лечении, так как уменьшает отёчность слизистой , на фоне воспаления, не только аллергический отек , секрецию слизи и мокроты снижают
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для решения вопроса о необходимости антибиотика необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Сейчас для смягчения кашля можно Джосет Актив по 1т 3 раза в день 5 дней или ингаляции Пульмикорт 500мг + 2 мл физ. р-ра, ингаляции 2 раза в день 5-7 дней
Евгения Сергеевна, а что делать с потерей голоса? Что можно попить для восстановления?
Голос восстановится после снятия воспаления со связок. Воспаление со связок снимают ингаляции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ срб
Рентген или КТ органов грудной клетки
Опишите подробнее, беспокоит боль в грудной клетке? Она возникает при наклонах , поворотах и глубоких вдохах, и кашле?
Пробовали натирать НПВП гель?
Мокроты вообще нет?
Температура?
Димитрий Витальевич, температуры нет, мокрота есть, отходит при кашле. Когда кашляю - боль в груди и голос.. Он такой хриплый. Натирала грудь на ночь мазью Доктор Мом.
Мокрота зелено-желтая или светлая?
Димитрий Витальевич, желто-зеленая
Это косвенный признак бактериальной инфекции
Можете сейчас дополнительно начать принимать амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в день 7 утра через 2 часа после еды
Аципол по 1 т 3 раза в день 7 дн во время еды
На место боли натирацье пока нпвп гель например кетопрофен гель 5 % 3-5 раз вдень 7-10 дн
Димитрий Витальевич, мне его продадут без рецепта? Это ведь антибиотик.
Димитрий Витальевич, а что делать с голосом? Что можно попить? Потому что утром осиплость после ночи... Нужно время, чтобы разговориться. И к вечеру тоже голос начинает осипать.
Во многих аптеках продадут
Если есть по утрам то либо из-за инфекционного процесса, лечение назначено, либо кислота из желудка забрасывается, есть изжога? Боль в животе? Горечь во рту?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови и СРБ, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции.
Если сдадите анализ, прикладывайте, лечение скорректируем.
Пока к лечению - ингаляции с пульмикортом 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 5-7 дней.
Анастасия Александровна, пульмикорт это гормональный препарат. Я думала, что такое можно применять в каких т крайних случаях. Может что т полегче можно попробовать?
Не переживайте, он воздействует местно, снимает отек и воспаление, разрешен беременным и грудным детям