Рентген лёгких

Помогите пожалуйста понять , что это значит. Легочьные поля симметричны. Достоверно инфильтративных теней не выявлено. Бронхолёгочный рисунок деформирован, с уплотнёнными ортогональными срезами сосудов. Корни легких уплотнены, не расширены. Средостения срединно, тень сердца и аорта по возрасту. Диафрагма слева с плевродиафрагмальными спайками, на уровне передних отрезков vl ребер. Наружные синусы плевральные свободны. Косно травматических изменений не выявлено.

Здравствуйте, Мария. Описание по Рентген- картине соответствует хроническому бронхиту. Плевральные спайки это полосочки рубцовой ткани как след перенесенных инфекций. Подскажите есть жалобы, кашель, мокрота, одышка, стаж курения? С уважением!