Консультация дерматолога /

Красные пятна на руках — вопрос №3117090

1.5 недели назад ребенок переболел коксаки.8 числа заболел старший ребенок,но просто вируска.И вот с 8 на 9 число ночью я чувствую неприятные ощущения в стопах и руках.Когда встала на ноги поняла что ноги в ступнях припухли,глаза уголки тоже припухли,а на руках красные пятна.Выпила дезлоратадин.Утром пошла к терапевту выписали нексам 1 т.в д. 5 дней.На ночь выпила,утром проснулась припухлости не было,но ладони красные и небольшой зуд.Сдала кровь.Кровь хорошая,Иммуноглобулин в норме.В чем может быть причина и что с этим делать?Когда-то была крапивница,тоже сильно опухали глаза,ноги и руки.Новых продуктов не было.Фото прикреплю.

Возраст: 28

Хронические болезни: ГЭРБ,Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Лечение симптоматическое-внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан раз в день
Принятый ответ
Клиент
А кровь в порядке?Просто странно что кровь не показывает вирусную.До этого вместе с сыном переболела насморк,горло,но без температуры.Но это не коксаки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кровь не всегда может реагировать. Нужен лечиться и наблюдать . Вирусов огромное количество
Клиент
Поняла,спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Рассмотрите крем неотанин наружно
Антигистаминные внутрь
Легкий душ
Одежда хлопок
Принятый ответ
Клиент
Эта экзантема может давать как будто печет внутри ладоней.?Я вот в душ пошла и прям чувствительные руки.и как долго это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да
Такое бывает
Клиент
А как долго это может продолжаться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В некоторых случаях до 2 мес
Клиент
Кошмар.Это опасно вообще?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Жизни не опасно
Проходит как правило раньше чаще
Это я вам Максимум написала если что
Клиент
Спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления вирусной экзантемы - сыпи на фоне вирусной инфекции.
В подобных случаях рекомендуется обильное питьё.
Не расчёсывать очаги.
От зуда можно принимать антигистаминные препараты.
Рекомендуется очный осмотр инфекциониста.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста,как долго это может проявляться?опасно ли это?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Несколько недель. Может быть, месяц-полтора.
Клиент
Поняла,спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста,опасно ли это?И могу я продолжить пить нексам?или зиртек лучше?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не опасно, проходит даже без лечения.
Можно принимать Нексам
Клиент
Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации рекомендовано:
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день на 10 дней
- наружно: препарат со смягчающим действием, улучшающим состояние кожи, например,
неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9, так как дефициты приводят к снижению иммунного ответа организма
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Клиент
Да стрессы есть,по этому думала что на нервной почве или крапивница.Вчера еще сдала анализы по жкт только завтра узнаю результаты.Это опасно вообще?и как долго проходит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не страшно
Может проходить до 2 мес
Клиент
Как долго😔Спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я по Макс пишу
У всех по - разному
На здоровье