Пошла в туалет и увидела кровь, когда вытиралась

Добрый день!Беременность 18 нелель, утром пошла в туалет, начала вытираться и увидела на салфетке кровь, я сразу поехала в жк, к своему врачу, посмотрели на кресле сказали всё хорошо, послушали сердцебиение ребёнка, всё тоже хорошо сказали. Может ли это быть из-за того, что пользуюсь туалетной бумагой и просто натерла?

23 года
27 Мая ·Просмотров: 390·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте, , если после проведенного исследования никаких отклонений не выявлено , то кровянистые выделения могли быть из за натуживания при акте дефекации при наличии небольшой трещины в слизистой , так же выделения могут быть связаны с заболеваниями шейки матки , если была эрозия или воспалением слизистой влагалища , в таких случаях рекомендуется понаблюдать за выделениями , если они появятся вновь или усилятся , то следует обратиться на очный прием к гинекологу , сделать контроль УЗИ и провести осмотр шейки в зеркалах.

Принятый ответ

Добрый день.
Причина кровянистых, коричневых выделений из половых путей может быть разная.
И учитывая отсутствие патологии при осмотре на кресле, наличии сердцебиения малыша, можно предполагать, что произошла травматизация слизистой влагалища, либо шейки матки, особенно если есть эктопия (это норма), тогда это не относится к угрозе прерывания беременности и такие выделения проходят самостоятельно. Далее рекомендовано лишь наблюдение.

Да,просто до этого я пользовалась бумагой, мне кажется, что я натерла просто. Думаю может из-за этого. Спасибо большое за ответ

Надеюсь, что смогла помочь. Здоровья вам и лёгкой беременности 🙏

Прошу прощения за подробности, просто когда вытираюсь туалетной бумагой, то потом больно промежность. Сегодня гинеколог посмотрел, сказал, что шейка нормальная

Значит действительно натерли бумажкой, далее после похода в туалет по возможности рекомендовано подмываться гигиеническим душем, или просто душем, чтобы минимизировать натирание.
И взять максимально мягкую туалетную бумагу

Принятый ответ

Здравствуйте! Если кровь была однократно, выделения далее обычные, нет тянущих болей внизу живота и в пояснице , можно понаблюдать за характером выделений, если снова будут кровянистые выделения необходимо сделать УЗИ. Скорее всего выделения были из шейки матки, она как раз при беременности становится более рыхлой и наполненной кровью и иногда может давать такого рода выделения. Не было ли полового акта накануне?

Сегодня смотрели на кресле, сказали шейка нормальная
Па не было

Если во время осмотра видимой патологии не было , можно не переживать, понаблюдайте за характером выделений

Принятый ответ

Здравствуйте.
Теоретически и такое может быть, но если производился осмотр на кресле, то доктор должен был предположить откуда были кровянистые выделения, обычно достаточно чётко видно с вульвы они, они могут быть также с поверхности шейки и матки никакой угрозы для беременности не нести, вероятно, если бы кровянистые выделения были непосредственно из матки и это было бы связано с беременностью, то доктор непременно бы дал направление на госпитализацию в стационар.

Спасибо большое за ответ. Сейчас после похода в туалет не видно никаких выделений

Замечательно!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время беременности бывает сухость слизистый вульвы и половых губ и могут быть микротрещины. В таком случае рекомендуется пользоваться влажной туалетной бумагой. Также может быть геморрой внутренний или наружный, который может иногда кровить.
Главное, что вас посмотрели и оценили, что выделения не из матки. Не волнуйтесь.