Консультация гинеколога /

О чем говорят желтые выделение с розоватым оттенком? — вопрос №3048982

Здравствуйте! Сегодня утром пошла в туалет , на бумажке обнаружила красные капельки крови, напугалась, взяла влажную салфетку, ещё раз вытерлась, крови не обнаружила, сразу заметила желтые выделения с темно розовыми прожилками. Положила ежедневку, в течении дня желтые выделения сохраняются, в них немного присутствует розоватый оттенок, зуда нет, в низу живота неприятные ощущения. Весь день беспокоюсь по этому поводу.
Месячные были с 12 по 15 марта, обычно начинаются ровно через 28 дней. Что это может быть? Опасно ли это? Возможности посетить врача пока нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.

Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.

В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией, ничего страшного и опасного в этом нет, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это могут быть овуляторные выделения
Живот не болит?
Принятый ответ
Клиент
Присутствуют неприятные ощущения в низу живота, ещё в туалет по маленькому часто хожу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переохлаждались? Не было полового акта накануне?
Клиент
Переохлаждение возможно, па не было
Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия.
Скорее всего,учитывая ваш цикл это овуляторный синдром.овуляторный синдром может сопровождаться кровянистыми выделениями из половых путей,продолжение их может составить до 3 дней.нужно понаблюдать за выделениями.если они будут дольше желательно сделать узи малого таза для исключения гинекологической патологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Предположительно - это может проявлять себя так овуляция , даже если до этого никогда такого никогда не было .
Пока необходимо понаблюдать за состоянием и выделениями . Если они изменят свой характер и станут кровянистыми, то необходимо будет пройти осмотр на кресле и узи органов малого таза.
Обычно в похожих случаях , если у вас нет аллергии, конечно же , можно попробовать использовать свечи ректально дикловит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, такие скудные выделения вне цикла чаще всего обусловлены овуляцией,либо кровотечением из поверхностных сосудов шейки матки, если есть эктопия, также бывают при полипе,гиперплазии и эндометриозе. Необходимо выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла, а также в плановом порядке выполнить осмотр и сдать цитологию шейки матки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие выделения в середине цикла характерны для произошедшей овуляции, для уточнения диагноза сделайте УЗИ малого таза и , чтобы исключить воспалительный компонент , сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала.