Кровь на бумаге

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли сразу бежать к врачу?! Я сама по себе очень тревожная, большой страх онкологии. Вчера сильно крутило живот, ходила диареей несколько раз. Сегодня утром пошла в туалет, а на бумаге красные пятна. Также уже было в марте месяце, также крутило живот и после диареи была кровь, но тогда было сразу и разово, а сейчас на следующий день и уже 3 раз! Просто пытаюсь подтереть- ничего нет! Только после дефекации. На самом Кале ничего нет. Думаю что это может быть, переживаю за страшный диагноз? Последний раз подтерлась влажной салфеткой обычной, очень защипало и снова прожилки крови. До этого была кровь просто немного конечно, но была.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием к данному вопросу. Боль при дефекации или после присутствует?

Добрый день! Подгрузила

Боли нет ни во время, ни после

Наиболее вероятно имеет место обострение внутреннего геморроя. Для уточнения рекомендуется очный осмотр проктолога. В такой ситуации до осмотра проктолога рекомендуется прием таб. Детралекс(Венарус, Флебодиа, Детравенол) по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Натальсид или Венапрокт Алиум 2 раза в день 14 дней. .
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Коррекция лечения после очного осмотра
Здоровья

Подскажите, пожалуйста, а может быть что-то более серьезное? Очень переживаю

Для уточнения и рекомендуется очная консультация. Онлайн консультация это только базовые назначения для облегчения состояния до очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

Добрый день! Подгрузила

Можно предположить острый геморрой с тромбозом геморроидального узла и некрозом стенки над ним
Обычно в данной ситуации рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать крем релиф про 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Меньше сидеть, больше ходить.

Это не трещина? Потому что болей нет. Только вот щипало немного. Это точно не где-то там в кишечнике кровит?

Шишки вроде бы тоже нет, так если рукой потрогать

Все рекомендации исходя из жалоб и фото. Более точно можно конечно сказать только после очного осмотра
Щипать мажет узел с некрозом

А узел рукой я должна ощущать или нет? Просто как будто бы ничего такого не чувствую

Оценить может только доктор при очном осмотре. Я попрошу Вас прикрепить еще фото с натуживанием, но более четкое

Подгрузила ещё 2 фото, посмотрите, пожалуйста

Все же по фото можно предположить обострение внутреннего геморроя.
К свечам прокто гливенол необходимо добавить свечи натальсид 2 раза в день 10 дней, интервал приема 2 часа.
Крем релиф про не применять

Принятый ответ

Добрый день! Судя жалобам и фото можно предположить анальную трещину. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь метилурациловая местно на салфетку на ночь.
Ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! По описанию и фотографии нельзя исключить обострение внутреннего геморроя. Безусловно, для уточнения диагноза в таких случаях необходима консультация врача- проктолога с детальным осмотром.
Очно с доктором можно обсудить следующую схему лечения (с коррекцией длительности по результатам осмотра) :
-начать прием Детралекса по 1000 мг 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Релиф по указанной схеме: 1 свеча 2 раза в день в течение 10 дней.
-Параллельно свечи Постеризан 2 раза в день до 14 дней. Интервал между свечами не менее 2 часов.
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать в идеале не более 3 минут, по возможности меньше натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
Выздоравливайте!

Добрый день! А внутренний геморрой как-то виден тоже по фото, да? Или только то что кровит, поэтому можно предположить?