Консультация стоматолога /

Болит зуб и десна — вопрос №2559425

Второй день болит зуб и десна.
Утром пошла на прием. Сказали в зубе киста и озвучили огромную сумму за лечение, которую на данный момент я не могу выделить
В зубе дырок нет
Все вылечены
Я кормящая мама (2 месяца ребенку) выписали мне амоксициллин и сказали полоскать рот

Подскажите пожалуйста чем полоскать
Опасно ли это ?
Фото могу прикрепить и правда ли это киста

Возраст: 29

Стоматолог
Здравствуйте,
в зубе очаг воспаления ( периодонтит, так правильнее, ведь разницы между кистой и периодонтитом на рентгене не видно, только при гистологическом исследовании- у кисты, в отличие от гранулемы) есть полость с плоскоэпителиальной выстилкой.
Если по теме- полоскать бесполезно, необходимо распломбировать канал, отмыть тщательно гипохлоритом натрия и временно запломбировать гидроокисью кальция на 2-3недели, затем постоянное пломбирование , временная коронка, рентген-контроль через 3,6,12месяцев и постоянная коронка.
Теоритически можно лечить по ОМС, зуб несложный, шансы есть( вот верхнюю 6и7 точно с периодонтитом не возьмут по ОМС)
Клиент
6 и 7 тоже у меня больные ??

Клиент
Мне сказали
Что нужно 4 посещения
В каждый раз будут лекарство класть
Правда ли это ? За два раза не справится что ли ?
Клиент
И подскажите пожалуйста больно ли это делать ??
И если попрошу анастезию сделают ли мне ее ?
Стоматолог
лечат под анестезией, если в обострении, если не болит, то можно и без анестезии, лечат в 2-4 посещения(если гноя много, отмыть полностью не получается, тогда в первое посещение можно поступить с антибиотиком оставить, гидроокись кальция достаточно оставлять один раз( редко 2, если свищ никак не закрывается)
Стоматолог
нет, я имела ввиду, что периодонтиты верхних 6и7 по ОМС не лечат, а одноаанальные зубы-лечат
Клиент
И последний вопрос ?
В этом зубе у меня корень (нерв) удален ??
Стоматолог
да,зуб депульпирован
Клиент
Моя врач в отпуске.
Я думала неделю пропью антибиотики и обезболивающее если болит
И как она с отпуска придет я пойду на лечение к ней
Антибиотиками я могу остановить процесс воспаления ?? И облегчить себе жизнь на неделю
Стоматолог
антибиотик на время снимает обострение, периодонтит останется. Если раньше не получается, тогда ,конечно,
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам огромное)
Завтра иду на лечение мама нашла мне врача )