Консультация гинеколога /

Децуидальный полип — вопрос №3117275

Здравствуйте, беременность 12 недель, обнаружили децуидальный полип, было все норм, потом, возможно от стресса, начал тянуть низ живота и немного кровяные выделения не яркие, поставили тонус и положили на сохранение! Пью дюфастон 1т 3 раза в день и в стационаре 2 укола ношпы делают! По узи вроде бы все нормально, сказали кровит скорее всего полип! Скажите эти кровянистые выделения теперь будут всю беременность, не стоит на это обращать внимание или что то делать?

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, Всё верно, такой полип может периодически давать кровянистые выделения, чтобы их не было рекомендовано соблюдать половой и физический покой, соблюдайте все рекомендации и всё будет хорошо с беременностью
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое! И половой и физический покой был, но вот почему то начал кровить, до 12 недель было норм! От стресса может? И как то можно отличить что это выделения именно от полипа, а не угроза прерывания?
Гинеколог
Определить можно при проведении УЗИ или при осмотре, К сожалению по-другому никак
Клиент
А тянуть низ живота может при этом? И что делать с тонусом, это опасно?
Гинеколог
Если есть боли то нужно использовать препараты прогестерона и магний или ношпу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Подобные полипы действительно могут давать периодически кровянистые выделения. Не переживайте, на развитие малыша это не сказывается. Необходимо соблюдать рекомендации вашего врача, ограничивать физические нагрузки и избегать интенсивных половых контактов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Децидуальный полип -нередко встречается в период беременности. Это образование которое состоит из клеток плаценты и плодной ткани ,возникает из-за гормонального дисбаланса . Угрозу для малыша и беременности данное состояние не несет . После родов проходит самостоятельно,дополнительного лечения не требует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Полип может периодически кровить в течении всей беременности. Рекомендуется соблюдать половой и физический покой. Такие беременности вынашиваются. Проведение скринингов в сроки плюс в 16 недель цервикометрия
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое! И половой и физический покой был, но вот почему то начал кровить, до 12 недель было норм! От стресса может? А тянущие боли внизу живота от полипа могут быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Стресс- матка приходит в тонус - кровит- и от тонуса вы чувствуете боль
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Дарья.
Полипы во время беременности могут давать кровянистые выделения периодически. Если выделения будут на постоянной основе, бывает что полипы удаляют во время беременности. Не волнуйтесь