Вагинальные таблетки, применение
Добрый день. Гинеколог назначила вагинальные таблетки флуомизин применяю два дня и два дня у меня чешется лицо и тело. Это может быть реакция на таблетки? Раннее на лекарства аллергии не наблюдала. Во влагалище от таблеток никакого дискомфорта нет. Еще в инструкции указано на взаимодействие с мылом, это как? Две недели не использовать мыло и шампунь невозможно.
Здравствуйте.
Аллергическая реакция на вагинальные препараты проявляется в месте введения ( влагалище) в первую очередь.
В отношении мыла имеется ввиду использование для подмывания. То есть если вы ставите на ночь препарат, то душ принимаете утром
Здравствуйте, маловероятно что аллергическая реакция связана с приемом вагинальных свечей, обычно могут рекомендовать отменить свечи и по наблюдать за реакцией. Подмываться можно с использованием средств, просто выполнять это не после введения свечи.
Здравствуйте, если вы не принимали никакие другие лекарственные препараты , то вполне возможно, что этот аллергическая реакция на вагинальные таблетки, отмените препарат и понаблюдайте за состоянием. На ночь можно принять Цетрин или Зиртек .
Принятый ответ
Добрый день, Ирина! Вполне может быть и на препарат, если это совпало с его применением, хотя гарантировать это точно нельзя в любом случае. Но препарат в любом случае при таких ситуациях препарат обычно отменяют. Во влагалище свечи не будут взаимодействовать с мылом и шампунем) , если вы их туда не будет вводить, все процедуры просто сделайте, до введения, в вводить на ночь. Но сейчас пожалуй стоит отменить. Если надо продолжить лечение, при наличие жалоб, то можно будет использовать как вариант макмирор комплекс. И можно принять от аллергии препарат, супрастин например.