Температура 37,4 после двух вирусов
Здравствуйте! Ребёнок 1.10! Заболел с 28.03! Выявили два вируса ротовирус и аденовирус! Лежали в стационаре! 4 дня кололи цефтриаксон! Выписали 6.04! Симптомы сошли на нет! У ребенка ни рвоты, ни поноса, аппетит хороший, активный, пьёт тоже хорошо! Назначения все выполняем (энтерол 2 р/день - 5 дней), соблюдаем диету! Но вчера и сегодня к вечеру стала подниматься температура 37,5! Ничего не беспокоит его, ребёнок продолжает активничать, стул в норме! Что это может быть! К ночи спадает, и он резко потеет! Спасибо заранее!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Температурный хвост после перенесенных вирусных инфекций может сохраняться в течение 2-3 недель, иногда дольше, до месяца.
Мы ориентируемся на самочувствие, если ничего не беспокоит, то поводов для беспокойства не наблюдается.
Полина Евгеньевна, спасибо Вам огромное❤️
Растите здоровыми!)
Принятый ответ
Здравствуйте) это может быть температурный хвост после перенесенной инфекции, рекомендуется больше ориентироваться на клинику. Если появятся дополнительные симптомы (кашель, насморк и др), то рекомендован очный осмотр. Вам почти 2 года, зубки все? Моляры и клыки вышли?
Наталия Дмитриевна, нет, ещё моляры должны вылезти! Он иногда зубами поскрипывает!
Зубки тоже могут давать температуру, именно моляры и клыки тяжелее всех идут. Пока наблюдайте за состоянием. Не переживайте, ничего страшного!
Принятый ответ
Здравствуйте! После перенесенной вирусной инфекции может сохраняться астено-вегетативный синдром до месяца.
Он проявляется в виде слабости, сниженого и периодически повышением температуры до субфебрильных цифр.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!🤝
Отлично, что у ребенка хорошее самочувствие - это самый главный ориентир 🙏🏼
Температурный хвост после перенесенных инфекций может сохраняться до 14 дней. Подниматься до субфебрильных цифр к вечеру
Рекомендуется соблюдать питьевой режим, режим сна, отдыха, придерживаться рекомендаций лечащего врача 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение небольшое по вечерам температуры бывает после вирусных кишечных инфекций.
Если ребёнок активный, аппетит не страдает обычно наблюдаем просто. Больше отдыхать, прогулки на свежем воздухе!
Возможно остаточный субфебрилитет после перенесенной инфекции, если при этом ребенок чувствует себя хорошо - ничего делать не нужно, пока просто наблюдайте, периодически измеряйте температуру. Следите за прорезыванием зубов.