Не могу сходить в туалет после лоперамида
Здравствуйте, у меня два дня держалась температура, был понос. На третий день выпили лоперамид от поноса, в итоге живот вздулся в туалет сходить не могу, живот урчит, болит в нижней части. Не знаю что делать
Здравствуйте .
На данный момент можно принять тримедат 100 мг 3 раза в день перед едой .
Лоперамид на будущее принимать не нужно , лучше смекту.
Екатерина, еще вопрос, а у меня может быть кишечная непроходимость, просто лоперамид назначил фельдшер, мы ему звонили
После лоперамид может быть задержка стула до 3-4 дней.
По описанию признаков кишечной непроходимости нет .
Екатерина, извините еще вопрос, а вместо тримедата можно принимать линекс?
Нет
Екатерина, а почему? И что делать если уже начали принимать?
Добавить тримедат.
Здравствуйте, сколько уже дней отсутствует стул?
Полина, сразу я выпил две таблетки лоперамида, потом еще одну после дефекации. Я хожу в туалет по большому, но тяжело и по немногу.
Если стул все-равно хоть и понемногу есть, газы отходят, значит кишечной непроходимости нет. Я бы посоветовала вам выполнить очистительную клизму и дальше понаблюдать за состоянием