Консультация уролога /

Проблемы с эрекцией — вопрос №3117534

Мне 45лет.Около года назад появилась такая проблема: при интимной близости член встаёт неполноценно, полувялый какой-то,может подняться и просто упасть в процессе близости . И очень быстро кончаю,просто 30 сек и все. Причем утром все как положено,стояк . Проблем с мочеиспусканием не имею совсем.
По анализам :
ПСА общий- 1,310,
ПСА свободный -0,178,
Соотношение ПСА - 13,2%,
Тестостерон общий -4,78 нг/мл
Пролактин- 6,7 нг/мл
ЛГ- 4,14 мМЕ/мл
Эстрадиол- 28,3 пг/мл
Прогестерон - <0.05 нг/мл
Глобулин,связыв. Половые гормоны - 34,28 нмоль/л
Свободный тестостерон - 48,39%
Сделал Каведжект тест . Прилагаю опись :
Артериальный кровоток ДО введения препарата:
Индекс резистентности 1,0
Кавернозная справа- диаметр 0,6мм,V мах5,5;
Кавернозная слева- диаметр 0,6мм Vмах 62,
Тыльная артерия слева -диаметр 0,4,Vmax 17;
Венозный отток по глубокой дорсальной вене 3см/с.

Артериальный кровоток полового члена ПОСЛЕ введения препарата:
Тыльная справа - диаметр 0,8мм,Vmax 44;
Тыльная слева- диаметр 0,8 мм Vmax. 37;
Индекс резистентности -1,0
Кавернозная справа- 0,9,Vmax 45,
Кавернозная слева-0,9,Vmax 56,
Венозный отток в дорсальной вене- 7см/с,
Vend менее 5см/с,ИР более 0,85

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Желательно прикрепить результаты, референтные значения лабораторий могут отличаться. Ранее семяизвержение было всегда? Половая жизнь регулярная, партнёрша постоянная?
Какие - то препараты сейчас принимаете?
Клиент
Партнёрша постоянная,пж регулярная ... Была /
Анализы сейчас прикреплю . Но там все в норме .
Клиент
Препараты никакие не принимаю
Клиент
Раннего семяизвержения ранее не было. А сейчас сразу,если вдруг не кончаю,то член падает.
Уролог, Андролог
Ознакомилась с результатами. ПСА в норме, да. Гормональный фон не требует коррекции в назначении ЗГТ.
Эффективным считается в таких случаях для продления полового акта вука лонг по 2 таблетки 2 раза в день во время еды, средняя продолжительность - в течение 1 месяца.
Клиент
Венозный отток в дорсальной вене- 7см/с после введения препарата разве должен сохранять?
Уролог
Здравствуйте. Протокол узи прикрепите пожалуйста. Жалобы с ранней эякуляцией или слабость эрекции раньше появилась? Есть ли связь со стрессовым фактором? При эрекции есть искривление полового члена? После введения Каверджекта сколько длилась эрекция?
Клиент
После введения Каведжект эрекция длилась 1,5 часа где-то. Но член как будто не до конца встал. Искривления нет. Стрессового фактора тоже. Подскажите,нормально ли Венозный отток в дорсальной вене- 7см/с после введения препарата? Я полагаю,что его в состоянии эрекции быть не должно.
Клиент
Скорее вначале появились жалобы на слабость эрекции
Уролог
Да, 7 см/с это повышенный венозный сброс. Норма не больше 5. Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Клиент
Насколько я узнал,сброса быть не должно вообще при эрекции. Должно быть 0. Никаких препаратов не принимаю. Пока ещё непонятно что лечить и от чего принимать.
Уролог
Нет, по разным данным допустимым значением является 3 или 5 см/с. Сейчас для улучшения кровотока можно начать принимать тадалафил в дозе 5 мг 1 раз в день (длительность терапии обычно составляет 3-6 месяцев).