Пузырьки после лечения на слизистой щеки и между щекой и зубом

Здравствуйте. Сегодня реставрировала зуб. Сейчас чуть отошла анестезия, заметила в той области, где проводились манипуляции появились маленькие прозрачные пузырьки (штук 7-8), на слизистой щеки. (в том месте пока зуб пломбировали положили ватный валик и где валик соприкасался с щекой и пространством между щекой и челюстью - там они и появились) Что с этим делать? Чем пополоскать нужно или само пройдет? Спасибо

КМП, аллергик (на лекарства - отеки Квинке и кожные реакции),ДЖВП, СРК, гиперпаратериоз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Такое явление возможно на фоне пересушивание слизистой, либо попадания химического средства.
Рекомендации:
- Исключить острую, горячую, кислую и грубую пищу, чтобы дополнительно не раздражать слизистую.
- Полоскания «стоматофитом» - 2 раза в день - 7 дней
- «Холисал»/«Асепта адгезивный гель» - из них на выбор, в качестве противовоспалительного, антибактериального средства 3 раза в день после еды на 40-50 минут
- Заживляющее - масло облепихи/ витамин «Аевит» - на выбор 3 раза в день, винилин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Викторовна, спасибо

Была рада помочь🌸