Сыпь на ручках и ножках
Добрый день! У Ребенка (10мес,) после ОРВИ появилась сыпь . Сначала было несколько точек на ножке, педиатр сказал аллергия, пили финестил. Сейчас сыпь на много сильнее , на ножках и ручках и уже несколько на спине и животе.
После ОРВИ бывает вирусная экзантема. Если сыпь бледно-розовая, мелкими точками, не чешется, то Это скорее всего было просто розеола. Лечить такую сыпь ничем не надо
Наталья, такая у нас тоже была, она прошла за 2 дня. Следом за ней ярко красная сыпь . Бугорками в основном поражены внешняя сторона рук и ног. Если бы можно было, отправила бы фото
Принятый ответ
Да, это не розеола. Это какой-то аллергический процесс. Подавайте ребенку Полисорб по пол чайной ложечки три раза в день в течение 5 дней между приемами пищи. Фенистил препарат который совершенно не работает. Лучше Зодак по 5 капелек Один раз в день