Драмина и клинический анализ крови
Здравствуйте. Ребенку нужно сдать клинический анализ крови,надо ехать в больницу. Поездка занимает минут 40-45. Но ребенка в машине укачивает. Можно ли перед поездкой дать 1/4 таблетки Драмина или это повлияет на результат анализа?
Альбина, здравствуйте,
Такую дозировку таблетки допустимо дать, запив водой.
Значимых отклонений в анализе она не даст, не переживайте. Скорее вообще никак не повлияет.
А вот если ребёнка укачает и будет рвота перед сдачей анализа - это может отразиться в результатах.
А на гемоглобин сильно повлияет. В основном смотрим этот показатель,у ребенка анемия,болезнь Минковского-Шоффара.
Принятый ответ
Нет, не повлияет, если гемоглобин в норме или снижен, анализ это покажет, уровень гемоглобина под действием драммеры никак не исказится.
Я поняла. Спасибо Вам большое.
Здравствуйте, Альбина!
Сдаете просто Общий анализ крови в плановом порядке ?
Жалоб никаких нет у ребёнка ?
Препарат оказывает влияние только на вестибулярный аппарат.
На анализ крови препарат повлиять не должен .
Так же перед сдачей анализа выпивать 100-200 мл воды .
А на гемоглобин сильно повлияет?В основном смотрим этот показатель,у ребенка анемия,болезнь Минковского-Шоффара.
Принятый ответ
Не переживайте
Не повлияет
Я поняла. Спасибо большое за помощь