Расшифровать анализы

Помогите пожалуйста расшифровать анализы , мне 18 лет

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты обследования укладываются в нормальные значения. Ничего патологического не обнаружено. Что вас беспокоит , с какой целью сдавали анализы?
Беременности нет , хгч отрицательный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Евгеньевна, сдавала по назначению врача , задержка , задержки менструации происходят постоянно

Узи органов малого таза выполняли? Прикрепите тоже если есть возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Евгеньевна, нет не выполняла

Нужно отследить происходит ли овуляция во вторую фазу цикла, возможно есть мультифолликулярные яичники, поэтому задержки. Желательно выполнить узи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Анализ крови на свертываемость в норме.
ХГЧ менее 1,2 говорит о том, что беременности нет.
Прогестерон низкий. Если сдавали во вторую фазу цикла, то это говорит о том, что овуляции в данном цикле не было.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования отклонений нет. Результат хгч говорит об отсутствии беременности. На какой день цикла вы сдавали прогестерон? Результат гормона низкий, он может говорить что овуляция ещё не произошла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, сдавала на 39 день цикла , задержка на 4 дня у меня тогда была , прикрепила еще фото повешенный белок , что это может быть

Тогда возможно предположить что в этом цикле овуляции не было, поэтому задержка менструации произошла

Превышение белка небольшое, ни о чём плохом это не говорит

Принятый ответ

Здравствуйте, по подобным результатам анализов можно сделать вывод, что данных за патологию нет, все значения находятся в пределах нормы. ХГЧ соответствует отрицательному результату, беременности нет. Для оценки прогестерона нужно знать фазу цикла, подскажите первый день последней менструации и дату сдачи анализа на прогестерон

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира Эдуардовна, первый день 3 марта , а анализы сдала 10 апреля

Значит в этом цикле не было овуляции в связи с этим связана задержка. Если задержка более 10 дней, то рекомендуется выполнить узи органов малого таза. Подобные нарушения цикла 1 раз в год являются нормой и могут быть связаны со стрессом, изменением образа жизни, приемом антибактериальных препаратов и другими факторами

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию ничего страшного нет, ХГЧ отрицательный, беременности нет, прогестерон низкий, Но если вы его сдавали в первую фазу цикла то это норма, если во вторую то Это говорит о том что не было овуляции, в норме такое бывает 1-2 раза в год