Доброе утро. Девочке 8 лет, в феврале сильно переболели, 5 дней была температура и пили антибиотик Флемоксин. Ровно через месяц на один день поднялась температура и увеличились лимфоузлы заднешейные. Сделали УЗИ, сдали кровь. Там моноциты 20% остальное в норме. Через дня три у нее стали появляться пятна на теле. Сначала небольшие и через пару часов проходили. Сейчас такие пятна по всему телу. Ее в принципе не беспокоят. Чем лечить? Сильно ли опасно? И что за диагноз?
Здравствуйте. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию под вашим сообщением. Как давно ребёнок болел вирусный инфекции? Повышение температуры как давно было?
По фотографиям, можно предположить, что это парвовирусная инфекция Сыпь очень похожа и были элементы на щеках Таких случаях обычно рекомендуют:
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции Питьевой режим 40мл/кг веса Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим Купание ограничить, можно только подмывать Мочалкой не тереть Стараться не чесать, не ковырять Одевать ребёнка в свободную, хб одежду Витамин Д профилактически, дозировка согласно возрасту
Здравствуйте Внешне на вирусную экзантему похоже Обильное питьё Наружно крем неотанин рассмотрите Антигистаминные внутрь по возрасту до нормализации состояния Легкий душ Постепенно сойдут
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции . В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней . Фенистил в возрастной и весовой дозировке А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Анна По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции В подобной ситуации рекомендовано: - антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день на 10 дней - наружно: препарат со смягчающим действием, улучшающим состояние кожи, например, неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум Ванну не принимать Мочалкой в душе не тереть Сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое, мучное Для стимуляции иммунитета: - сон не меньше 7-8ч - пить воду 20 мл на 1 кг веса - дышать свежим воздухом - проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9, так как дефициты приводят к снижению иммунного ответа организма - контролировать работу жкт Здесь формируется до 80% общего иммунитета - уменьшать стрессы
Здравствуйте Я считаю,что на представленном фото аллергическая сыпь. В идеале очная консультация дерматовенеролога Необходимо соблюдать строжайшую диету! В таких случаях обычно рекомендуют: 1. Полисорб или энтеросгель по 2ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!! 2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней 3. На сыпь циндол 2р в день 5 дней Будьте здоровы
Здравствуйте, Анна! По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм -Опасности не представляют! -Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции -Иногда сыпь бывает единственным проявлением -Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца -Сыпь может носить волнообразный характер- то становится ярче, то бледнее, местами проходить,в других местах появляться В подобной ситуации обычно рекомендовано симптоматическое лечение -Если зуда нет-антигистаминные не нужны -Наружное лечение обычно не требуется, если есть какой то дискомфорт на коже обычно рекомендуется крем Атодерм Биодерма или крем Адмера или Атопик успокаивающий 1-2 раза в день -Ограничить контакт с водой( купаться недолго) -одежда хлопковая, свободная -Ограничить сладкое, мучное -в течение дня пить чистую воду из расчета 30 мл на кг веса -для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра или дерматолога Постепенно высыпания пройдут, организму нужно время
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото. По фото можно предложить развитие вирусной экзантемы. В таких случаях рекомендуется использовать: Антигистаминный, Зиртек одна таблетка в сутки 7 дней. Наружно неотанин крем до полного очищения кожи. Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, фаст-фуд, орехи.