Расшифровка мазков
Помогите разобраться с результатами мазков. Цитологическое исследование 1.Качество материала: Экзоцервикс- препарат адекватный Эндоцервикс- препарат адекватный 2.Описание цитограммы: Экзоцервикс- В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, слабая лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервикс- в полученном материале обнаружены клетки и группы плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоя. Плоскоклеточный метаплазированный эпителий. Отмечены единичные клетки плоского и метаплазированного эпителия с несколько увеличенными ядрами. Клетки и группы цилиндрического эпителия. Слизь. Умеренно, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервицит. 3. Дополнительные уточнения: В полученном материале клетки с признаками злокачественности не обнаружены. Флора полиморфно- палочковая. Рекомендован цитологический контроль. Урогенитальный мазок УРЕТРА: Эпителий - клетки уретрального эпителия, слизь Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Микрофлора - мелкие палочки в небольшом кол-ве кокки в небольшом кол-ве коккобациллы в небольшом кол-ве ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Эпителий плоский поверхностного слоя, слизь Лейкоциты - 3-5 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют мелкие палочки в небольшом кол-ве коккобациллы в небольшом кол-ве ВЛАГАЛИЩЕ: Эпителий плоский поверхностного слоя, слизь Лейкоциты - 30-35 в п/зр. Микрофлора – лактоморфотипы отсутствуют мелкие палочки в небольшом кол-ве коккобациллы в небольшом кол-ве Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток - 3/1 В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Так же сдавала ВПЧ 14 типов, ни один не обнаружен. Самочувствие хорошее, ничего не беспокоит. Выделения обычные, при половом акте дискомфорта нет
Здравствуйте. По результатам анализов мазка на онкоцитологию у вас всё в пределах нормы клеток злокачественных не обнаружено ,клетки которые которая описывают с воспалительной реакцией в этом анализе значение не имеют.По мазку на флору у вас во влагалище повышенное количество лейкоцитов, но но учитывая, то что у вас нету жалоб, это может быть нормальной реакцией на определённый день менструального цикла. Так как в норме количество лейкоцитов в течение менструального цикла может увеличиваться особенно во время овуляции или сразу после менструации или до менструации.
Добрый день! Мазки сдавала на 5 день цикла. Возможно из-за этого повышены лейкоциты?
Принятый ответ
Да, вполне возможно
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии нет, мазок в норме, никаких признаков воспаления Нет, при отсутствии жалоб и если вас ничего не беспокоит, Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты мазка на онкоцитологию в пределах нормы, нет атипических клеток, нет изменения на шейке матки. Мазок тоже в пределах нормы. При отсутствии жалоб никакое лечение Вам не требуется, все у вас хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цитология у вас хорошая,признаков злокачественности нет.Можете не беспокоиться.
Впч у вас отрицательные,то есть их у вас нет.
Мазок тоже в пределах нормы,если нет жалоб,то лечение не требуется.
Здравствуйте! Посмотрела Ваши данные. Анализы у Вас хорошие! Злокачественных клеток нет, впч нет, мазок на степень чистоты в норме, лечение и дообследование не требуется, поводы для беспокойства нет!