Что вас беспокоит?

Анализы (акне/угревая сыпь)

Здравствуйте, мне 22 год высыпания были с 16 лет. В основном единичные, но частые, иногда большие подкожники. Анализ демодекоза отрицательный, анализы крови общий,биохим. в пределах нормы. Подскажите, какие самые главные анализы нужно сдать, чтоб определить источник высыпаний.

28 Сентября 2020·Просмотров: 317·Владимир

Источник высыпаний это влияние ваших мужских половых гормонов на сальные железы.
Угри до 25-ти лет это нормально.
Давным-давно во всем мире уже доказано, что ни демодекс, ни ЖКТ, ни какая другая внутренняя патология не являются причиной угревых высыпаний.
И только у нас все еще чего-то пытаются ковыряться в себе, что бы найти какую-то иную причину.

Михаил, спасибо за ответ. А подскажите какой именно тестостерон сдавать общий или свободный анализ?

Никакой!
Ну будет у Вас повышенный тестостерон, что дальше?
Будете подавлять тестостерон?
Лицо будет чистым, а член работать перестанет.
Оно Вам надо?

Михаил, уффф... Тоесть нормализовать гормональный баланс не подавляя гормон тяжело, правильное питание мне не помогло, адапален с клиндамицином работал, но после курса и перехода на обычный адапален без антибиотика, результат 0. Ну тоже с проблемами на лице далёко не уйти, депрессии и т.д.

Обсудите с лечащим врачом назначение системных ретиноидов (Роаккутан, Акнекутан, Сотрет).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.