Были высыпания и раньше но не так значительно , а недавно высыпало сильно и везде шея , ноги руки тело , мы на смеси нутрилак 1 , после масла для тела высыпало сильнее , вчера купали в череде и мазала липобелиз
Здравствуйте. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. Какой возраст ребёнка? Высыпания с какого времени начались?
По фотографии можно предположить, что это проявление атопического дерматита
Причины: Это наследственный фактор(нарушение выработки Гена филлагрина в защитном слое кожи) с питанием не связано
В таком случае, обычно рекомендуют: Самое главное в лечение это ежедневное увлажнение кожи эмолентами( липикар, мустелла, липобейз, атопик и тд) В период обострения наносить их до 10 раз в сутки, после обострения переходим на 2-3раза.
Но наносить нужно прям ТОЛСТЫМ слоем! Иначе эффекта не будет, в период обострения, кожа должна быть всегда увлажненная. Если будет сухость, то будет присоединение новых аллергенов
Так же по мимо увлажнения кожи, Обязательно нужно увлажнять и помещение, чтобы воздух был влажный Можно включить увлажнитель воздуха если есть Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Здравствуйте На раздражительный дерматит похоже На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо,потения Купаться просто в воде слегка сейчас Масла не надо Наружно крем комфодерм рассмотрите если 4 мес есть до 5-7 д Эмоленты для смягчения кожи в течение дня Соблюдать температурный режим в помещении
Любовь, здравствуйте! Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих, косметических средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание. Рекомендуется в лечении: Адватан эмульсия 1 р в день 7 дней. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм. Купать с использованием эмульсии Адерма, Липикар или Эмолиум На тело хлопок, или хб Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов. Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия Наносить Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней , фенистил / зодак в возрастной дозировке 5 дней Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Любовь По фото и описанию могу предположить - это контактно-раздражительный дерматит Причины дерматита разные: - синтетическая одежда к телу - хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей - трение и сухость - повышенная потливость - прием новых продуктов Что сейчас рекомендую делать: - зиртек по возрасту 10 дней - адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней - далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения Главное - ванну не принимать - душ без мочалки - сушить кожу промокательными движениями - х/б, свободная одежда - не перегревать - проверить дефицитные состояния: Вит д, сыворот железо и ферритин, цинк, медь, в12,в9 Коррекцию проводит педиатр