Завышена анализы крови

Добрый день. В анализе крови завышены лейкоциты, эритроциты, гемоглобин, гемотакрит. Занижен эозинофилы, лимфоциты, эозинофилы.

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Лена!
Какие то лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?
Накануне или во время сдачи анализов были какие-либо симптомы орви?
Анализ еще не прикрепился,жду анализ крови ,чтобы оценить полную картину

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ксения Андреевна, я приложила результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ксения Андреевна, орви вроди бы не было. Гениколог назначила МЕНСЕ

Повышение уровня эритроцитов,гематокрита и гемоглобина говорит о гемоконцентрации
Обычно в таких случаях рекомендуется увеличить питьевой режим - 30 мл на килограмм массы тела
Курение так же может вызывать данные изменения
Изменения незначительные,не переживайте

Снижение эозинофилов не несет диагностический ценности
Лимфоциты в норме

Увеличение АЧТВ незначительное,обычно перед сдачей анализа за 2-3 дня рекомендуем исключить тяжелые физические нагрузки,посещение бани ,сауны,алкоголь ,исключить прием любых лекарственных препаратов
Анализ повторно сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ксения Андреевна, спасибо за ответ

Пожалуйста!крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Не всегда нормы лаборатории соответствуют общепринятым нормам.
Снижение эозинофилов в ОАК не имеет клинического значения.
Для того, чтобы дать комментарий по ОАК, его нужно видеть. В настоящее время анализ не отображается. Проверьте его прикрепление к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна Павловна, я приложила результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна Павловна, принимала из препаратов МЕНСЕ по назначению гениколога

В ОАК гемоглобин в норме. Норма гемоглобина для женщин до 160 г/л, гематокрита до 48%. Повышения нет.
Эритроциты на верхней границе нормы.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Норма лимфоцитов от 1,0 до 5,0. Лимфоциты в норме.
В коагулограмме есть небольшое удлинение АЧТВ.
Любое изменение должно быть проверено дважды, так как коагулограмма - это чувствительный метод. Пересдавать надо на фоне здоровья, вне приема препаратов,  с соблюдением правил.
Выпить воды перед сдачей, жгут не должен быть сильно затянут. Если сдаёте кровь только коагулограмму, то первую пробирку медсестра должна утилизировать. Между сдачей и анализом в лаборатории должно быть не более 4 ч, либо кровь должна быть заморожена не более 24 ч.
Нет ли у вас синяков, кровотечений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна Павловна, синяков нет, просто готовлюсь к операции миома матки, критические дни не регулярно

В таком случае коагулограмму рекомендуется пересдать с соблюдение правил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна Павловна, спасибо, пересдам. А из за чего лейкоциты могут быть завышены?

В анализе лейкоциты - 4,17. Это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна Павловна, извеняюсь не лейкоциты, а эритроциты?

Курение, недостаточное потребление жидкости, перенесенные инфекции, очаги хронического воспаления.
Повышение минимальное. Норма до 5,2. Тревожиться об этом не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна Павловна, спасибо большое за Вашу консультацию

Рада помочь! Обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все анализы посмотрела.
По общему клиническому анализу патологии системы крови и кроветворения нет.
Основные параметры в допустимых диапазонах.
Лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс, гемоглобин 120-160 г/л.
То есть все ростки кроветворения работают физиологично.
Повода переживать за гематологию нет.

АЧТВ до 40 с клинически незначимое повышение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анастасия Сергеевна, добрый день, благодарю Вас за ответ

Всех вам благ!