Ячмень на верхнем веке ребенок 10 лет

Добрый день. Почти три недели у ребенка на верхнем веке халязион. Он становится то краснее, то слабее, а головка то явно видна, то снова просто красное отекшее веко. В первую неделю капали тобрекс, потом перестали капать. Вроде было получше, но до конца головка не пропадала. Врач назначила мази на веко: тетрациклин и гидрокортизон. Мажем второй день - пока нет улучшений. Порекомендуйте, пожалуйста, как дальше лечить?

нет
10 лет

Добрый день. Пришлите фото глаза пожалуйста.В данном случае ,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!
Ознакомился с фотографиями. Лечение назначил верное.

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях назначаются капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 1%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на область шишечки.

Здраствуйте вероятно имеется воспалиление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте. Есть ли вероятность что опорожнится нарыв при назначенном Вами лечении или оно направлено на рассасывание? Не много ли гормональных препаратов назначено : и в каплях и в мази 1%?

Принятый ответ

Да скорее всего он опопрожнится. Это стандартная схема лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Иван Александрович, у ребенка нарыв на верхнем веке. Уточните, пожалуйста, мазь флоксал закладывается куда?

Закладывайте мазь за нижнее веко дважды в день

Здравствуйте! У вас есть хорошая тенденция к тому,что выйдет содержимое! Сейчас нужно использовать капали комбинил или макситрол 1 кап 3 раза в день, через 5-10мин мазь гидрокартизоновая 0.5 за нижнее века и на область образования сверху, затем теплый компресс на 10-15 мин и помассировать халязион. Такое лечение продолжать в течении 10-14 дней. При неэффективности можно сделать укол Дипроспана в область образования или оперативное лечение.
Если есть какие-то вопросы буду рада вам помочь!

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
На данный момент можно усилить лечение: комбинированные капли Л-дексопт или Комбинил по 1 капле 4р/день 7 дней, мазь можно оставить или заменить на более эффективные Офтоципро или Флоксал 2 раза в день за нижнее веко, а снаружи на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Мази использовать 10-14 дней. Между каплями и мазью 10 минут перерыв.
В динамике контроль.
Есть 3 варианта развития: прорвется, останется таким же или рассосётся. В зависимости от этого тактику нужно будет корректировать.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото. Есть тенденция к опорожнению, в таких случаях рекомендуется: мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% гидрокортизоновой(только снаружи) по 2 раза в день 10 дней.
Как только опорожнится: тогда обрабатываем любым кожным антисептиком(мирамистин/хлоргексидин), гидрокортизон сразу перестаем использовать, на ранку наносим только флоксал или офтоципро 2 раза в день, до полного закрытия ранки и 3 дня после.
Далее смотрим динамику. Пока рано оценивать эффект. Не волнуйтесь, в среднем это может продолжаться от 2 недель, а полное рассасыванием капсулы до 6 месяцев.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

Здравствуйте. На фото есть признаки абсцедирующего воспалительного очага .
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.

Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. В отношении ускорения вскрытия гнойника чередуют нанесение мазевых лекарственных форм наружно на кожу века каждые 3 часа до вскрытия гнойника : гидрокортизоновая мазь 1% 3 р/день и флоксал (офтоципро )

При вскрытии гнойника требуется обработка раневой поверхности : ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина по мере необходимости 2-3 раза в день ,
после вскрытия можно оставить только антибиотик в мазевой форме.

Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.

Поправляйтесь скорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Владимировна, добрый день. Уточните пжалуйста капли Тобрадокс начинать капать 4 раза в день? или каждые 2 часа ?