Что вас беспокоит?
Халязион верхнего века.
Здравствуйте проблема такая, появился халязион уже 2 раз год назад мне удаляли хирургическим вмешательством, 4 месяца назад появился снова мне поставили Дипроспан вроде уменьшился проходил месяц осталось вообще маленькая шишечка не заметная, потом снова воспалился и пару дней назад началось образования типа прыщика гноя белого.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото. Чем последним лечились?
Иван Александрович, Броксинак 1 кап - 2 раза в день и Гидрокортизон мазь 2 раза в день
Я бы рекомендовал гидрокортизоновую мазь продолжить. Он должен вскрыться скоро. Броксинак не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, помимо дипроспана ничем не лечились?
Александра Евгеньевна, Броксинак 1 кап - 2 раза в день и Гидрокортизон мазь 2 раза в день на 7 дней.
Мазь гидрокортизоновую какой процент используете?
Александра Евгеньевна, Написано 1%
Поняла Вас. Все правильно. Спросила, так как бывает 0,5%. Она слабовата.
Наносить ещё 7 дней 2 раза в день на веко. Если прорвет, отменяем гидрокортизоновую мазь , меняем на флоксал. 2 раза в день. А на ночь мазь Левомеколь, но обязательно фиксируя пластырем на воздушной подушке. Наносить аккуратно, чтобы не попало в глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего осталась капсула и халязион воспалился вновь. Судя по фото образование имеет тенденцию к вскрытию и выходу гноя. Это может привести к выздоровлению. Рекомендую еще три дня продолжить смазывать мазью гидрокортизоновой 1% 2 раза в день, это ускорит созревание гнойника. Как только он прорвется, мазь отменяете, заменяете на флоксал смазывать 2 раза в день 5 дней, ранку обработайте мирамистином, и начинаете делать компрессы с Левомеколь по 40 минут 3 раза в день на марлевой подушке, чтобы вытянуть остатки гноя.
Анастасия Олеговна, Хорошо.
Пишите, если появятся еще вопросы. Пока можете не закрывать консультацию и написать через пару дней, как будет состояние века. Желаю Вам скорейшего выздоровления ?
Анастасия Олеговна, Спасибо через пару дней отпишусь.
Принятый ответ
Добрый вечер, сколько гидрокортизоновую мазь используете ?
Ольга Владимировна, 6 день
чередуйте каждые два часа мази флоксал и гидрокортизоновую 1%наружно
закапывать в глаз комбинил каждые 2 часа сегодня и завтра, далее с 3 по 7 сутки 4р\день !
через неделю напишите как дела!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Видимо осталась капсула.
Сейчас надо, чтобы гнойник вскрылся. Для этого наносите гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день массируя. Как только гнойник вскроется, мазь отложить в сторону. Смазывайте мазью флоксал 2-3 раза в день.
Как только ранка заживёт, приступить к рассасывающей терапии: опять наносить гидрокортизоновую мазь, чередуя с траумель гелем. Утром гидрокортизоновую, днем траумель гель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель. 10 дней. С 11 дня оставить только траумель 2-3 раза в день длительно до полного рассасывания
Вера Анатольевна, Хорошо
Похожие вопросы по теме
- 26 Августа 20221 ответ
- 14 Октября 202255 ответов
- 22 Марта 202321 ответ
- 18 Июня 20236 ответов