Отравление

Второй день держится температура 38,5. Понос частый, была 1 рвота. Отравилась сушами. Пью регидрон, энтерофурил, полисорб, не помогает. Что еще можно добавить?

29 лет

Здравствуйте!
Как принимаете энтерофурил? На сколько частый понос?

Дополнительно рекомендуют принимать для восстановления микрофлоры кишечника энтерол по 2 капсулы 2 раза в день, 10 дней. Интервал между энтерофурилом и энтеролом не менее 2 часов.

200мг каждые 4 часа

Здравствуйте.

Пока продолжайте симптоматическое лечение. Обильное употребление жидкости часто, малыми порциями.
К терапии добавьте лоперамид по 2 мг после каждого жидкого стула до 3х раз в сутки.

Какой стул по консистенции и какого цвета?

Здравствуйте!

По описанным симптомам можно предположить, что это это острая кишечная инфекция, возможно, вирусная, так как чаще всего именно вирусы вызывают кишечные расстройства

Энтерофурил рекомендуют принимать при подтвержденной бактериальной инфекции. Вместо энтерофурила рекомендуют принимать энтерол. Энтерол обладает пробиотическим эффектом, а также подавляет действие токсина микробов , что приводит к уменьшению проявлений кишечной инфекции

Обычно врачи рекомендуют обильное питье, щадящую диету , а также:
✅ продолжать прием регидрона пакетик на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса, так как с диареей теряется много важных электролитов на все время диареи

✅ продолжать прием полисобра по 1 столовой ложке 3 раза в день до выздоровления

✅ Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день

✅ при тошноте мотилиум по 1 таблетке до 3 раз в день

✅ энтерол по 2 капсулы 2 раза в день

✅ при повышении температуры жаропонижающие - парацетамол, ибупрофен не чаще 3-4 раз в день

Также в таком случае врачи рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Энтерофурил второй день принимаете? В какой дозировке?
Рвоты, боли в животе?

В таких случаях назначается:
Регидрон 1 пакетик растворить в литре воды, пить в течении дня по глоточку. Это препарат восполнит потернные электролиты с рвотой.
Сорбенты ( энтеросгель или полисорб) Полисорб 1 столовая ложка на 1/2 стакана воды 3-4 раза в день до 5 дней.
Ферменты - Креон 10000 ЕД во время еды по 1 капс 3 раза в день 14 дней
Энтерол по 1 капс 2 раза в день 14 дней.
Но-шпа при болях в животе по 1-2 табл.
В течение дня обязательно пить воду по глоточку, чтобы не было обезвоживания.
Из рациона питания исключить сырые овощи и фрукты, молочные продукты.

Добрый день.

Рекомендуется при таком течении:
Продолжать прием Регидрона-1-1.5л маленькими порциями.
Полисорб также продолжайте по 2-3ст.л. на 0.5 воды 3 раза в день за 1 ч до еды.
Смекта по 1 пак 3 раза в день-4 дня.
Энтерофурил 200мг 4 раза в день-3 дня.
Энтерол 250мг 2 раза вдень
После -Линекс или Бифиформ 14 дней.
При повышении температуры от 38.5-Парацетамол 500мг или Ибупрофен 400мг