Натертость на половых органах
Добрый день! Нося тесные джинсы, получила натертость на половых губах, которая образовалась как будто в мозоль. Сейчас открытая рана размером в 1см не может зажить, т.к. цепляется о нижнее белье, снимая сдирает корочку. В ванне намокает, прилипает к белью и снова сдирается. Подскажите, какой мазью можно пользоваться, что бы процесс заживления был быстрее? Не может зажить уже 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях можно порекомендовать мазь метилурациловая.
Мазать 3-4 раза в день в течении 5 дней.Есть ли жжение в этом месте?если есть возможность прикрепите фото,чтобы оценить весь процесс?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Местно в подобных случаях обычно используется мазь метилурацил 3-4 раза в день ,которая оказывает заживляющее действие . Дополнительно возможно использование левомеколь 2-3 раза в сутки ,5 дней.
На время лечения ношение хлопчатобумажного свободного белья, исключить ношение ежедневных прокладок.
Принятый ответ
Добрый день! Для ускорения заживления можно наносить метилурациловую мазь 3-4 раза в день. По возможности делать воздушные ванны (ходить дома без белья ), носить хлопковое белье , отказаться от тесной одежды , ношения прокладок.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае можно использовать мазь Левомеколь 2 -3 раза в день 7 дней, можно чередовать с мазью Вишневского на ночь
Также можно делать сидячие ванночки с отваром ромашки 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно использовать метилурациловую мазь (тонким слоем 4 раза в день) либо левомеколь (утром и вечером). Носить хлопчатобумажное, свободное нижнее белье, исключить по возможности раздражающий фактор
Здравствуйте. Если есть возможность прикрепите фото. Скорее всего это рана инфицировалась. Используйте банеоцин порошок. Он хорошо сушит. Но есои рана мокрая, сначала нужна перекись водорода 3% ,после неё бонеоцин. Дома ходите без белья. Вне дома бонеоцин и жидкий пластырь
Добрый день! Не можете прикрепить фото к вопросу? Надо увидеть чистая ли рана. От этого будет зависеть Ваше дальнейшее лечение, чтобы быстрее все зажило и не мокло, не сдиралось. .