Беспокоит зуд и кисловатый запах .а так же зуд на нижнее белье не из хлопка , на презерватив иногда на след день зуд .

Зуд беспокоит . Выделений сильных нет. Зуд на нижнее Белье не из хлопка , и на презерватив на следующий день какой то дизкомфорт

43 года
16 Июля ·Просмотров: 77·Елена

Здравствуйте, Елена! По результатам анализов обнаружена условно-патогенная микрофлора влагалища: гарднарелла, кандида,эубактерия, это микрофлора которая в норме присутствует в организме каждого человека, это не ИППП, не переживайте. При снижение иммунитета условно-патогенная микрофлора может активизироваться и появляются жалобы в виде дискомфорта, зуда и выделений из влагалища.
В таких случаях рекомендуется свечи широкого спектра действия: Нео-Пенотран Форте 7 дней или клиндацин б пролонг 6 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1 таблетки 2 раза в день в течение 14 дня, перорально запивая водой, для восстановления микрофлоры влагалища. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо и еще момент у меня отек Квинсе на противогрибковый в таблетках

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Квинке

На какое именно вещество аллергия? На нистатин?

Или натамицин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В таблетках флюконазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И скажите пожалуйста, партнеры надо что пропить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если начну лечение ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По  прикрепленным  результатам  можно  предполагать  наличие  признаков  бактериального  вагиноза  +  кандидоза.

Обычно,  рекомендуют  лечение  по  согласованию  с  лечащим  врачом,например,  таким  комбинированным  препаратом как  Клиндацин  Б  пролонг  на 6 дней + капс. Флуконазол 150 мг на 1,4 и 7 день лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще у меня аллергия отек квинен на противогрибковый в таблетках

Здравствуйте, рекомендуется носить все таки хлопковое бельё. На время убрать ароматизированные прокладки, гели, ежедневки, агрессивные средства для интимной гигиены. В мазке фемофлор обнаружена условно патогенная микрофлора. Обычно если есть жалобы рекомендуется терапия . Например Клиндацин Б Пролонг . Его вводят интравагинально 1 раз в день, лучше на ночь; стандартный курс — 3-6 дн., по 1 полному аппликатору. Дуожиналь 1таблетке 2 р в день 5 дней и 1-1р 10 дней

Здравствуйте, Елена ! По Фемофлору условно -патогенная Флора , которая в норме может находиться во влагалище и при отсутствие жалоб не требует лечения. При наличие жалоб в подобных ситуациях может быть рекомендован Клиндацин б пролонг вагинально 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по вашему описанию жалоб и мазку на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор 16 выявлены условно-патогенные микроорганизмы-анаэробы и дрожж.грибки рода Кандида. В совокупности это говорит о проявлении вульвовагинального кандидоза и бактериального вагиноза. В такой ситуации можно рекомендовать местное лечение комбинированными препаратами, например ваг.табл Эльжина по 1 ваг.табл. 1 раз в день до 9 дней. Внутрь-через рот пробиотики, например капс. Дуожиналь по 2 капс. 5 дней, далее по 1 капс. 10 дней. Наружно при выраженном зуде мазь Пимафукорт тонким слоем на область вульвы 2 раза в день до 10 дней. Половой покой на время местного лечения. Пересдать мазок на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор 16 через 14 дней после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите а партнеру нужно что то ?

Если проявления беспокоят впервые и у полового партнёра нет жалоб, то лечение не требуется. Если подобный дисбиоз рецидивирует часто, то лечение возможно, в первую очередь как профилактика кандидоза. Капс. Итразол 100 мг 2 капсулы однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня еще отек квинке на флюконазол

Тогда системные препараты лучше не используйте.