Выделения
Здравствуйте! Беременность 36 недель и 3 дня, сегодня утром обнаружила на нижнем белье кроме выделений ещё пятно жидкости, что бы это могло быть, околоплодные воды? В основном у меня такое бывает иногда по утрам.
Принятый ответ
Добрый день! Могут быть воды, либо влагалищные выделения. Надо купить тест прокладку на подтекание вод
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это просто влагалищные выделения, они становятся более обильные и жидкие к концу беременности. Но если очень переживаете, можно выполнить тест амниошур на околоплодные воды в домашних условиях.
Юлия Олеговна, добрый день, а если после теста покажет что это околоплодные воды немного по утрам подтекают , что в таком случае делать, кроме как идти к гинекологу?
Необходимо тогда обратиться в роддом.
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности количество выделений увеличивается. С водами перепутать сложно
Наталья Игоревна, здравствуйте. врач меньше недели назад брал анализ посев на стрептококк, (анализ отрицательный ) при заборе она увидела только то что есть выделения, про околоплодные воды ничего не сказала, могла ли она не увидеть, или в принципе врач не может их увидеть при заборе мазка? И ещё у меня выделения именно с водой бывают только по утрам в течении дня только выделения без воды, значит можно сделать вывод что это не околоплодные воды?
Воды подтекают постоянно обычно. За ночь скапливается больше выделений, поэтому с утра вы можете видите их в большем количестве
Наталья Игоревна, а это опасно? Что в таком случае делать?
Это нормально во время беременности из за гормонального влияния
Наталья Игоревна, т е мне никаких действий предпринимать не нужно, и это не опасно?
Да все верно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Воды Подтекают на постоянной основе.
То есть водянистые выделения будут всегда.
Они без цвета, запаха не оставляют следов.
Если такое есть, нужно обратиться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте. Купите тест на подтекание околоплодных вод, чтобы точно исключить что это воды