Фурункул на лобковой зоне

Добрый день. Дня 3 назад появилось болезненное ощущение слева на лобковой зоне. Потом обнаружила огромный красный шар под кожей и при надавливании очень больно, прям резкая боль. Сегодня вообще появилась головка на этом воспалении, но тоже красная. Нижнее белье не ношу эти дни, хожу в шортах свободных. Что это такое? Фурункул? И откуда он мог взяться? Подскажите, пожалуйста, как лечить?

Кисты в яичниках саморассасывающиеся
35 лет

Здравствуйте.
Да, с большой вероятностью это созревающий фурункул.
Он возникает на фоне трения, травматизации.
В летний период активно работают сальные и Потовые железы .

Не нужно выдавливать, прокалывать. Фурункул созреет и опорожнится самостоятельно. Местно можно прикладывать Левомеколь два раза в сутки

Екатерина, здравствуйте. Спасибо огромное за ответ. Я могу вам фото приложить (аккуратное, не интимное☺️), возможно так вы точно сможете меня успокоить, что не нужно никаких операций.

Принятый ответ

По фото созревающий фурункул.
Не переживайте, рекомендации прежние

Спасибо вам огромное❤️ я хоть спокойна теперь)

Здравствуйте.
По описанию это скорее всего фурункул, возможно. Произошло воспаление волосяного вы ошикала что привело к данному воспалению,
Выдавливать его не надо, пусть вскроется самостоятельно, прикладывать мазь Левомеколь на марлевую салфетку 3 раза в день , после вскрытия либо Левомеколь , либо линимент Вишневского для опорожнения капсулы , возможно перед нанесением мази обработка хлоргексидином.

Здравствуйте!
Судя по фото, это образовавшийся фурункул , вероятнее всего после бритья. Ничего с ним делать не нужно, для быстрейшего заживления можно использовать мазь Левомеколь местно на ватный тампон и прикладывать 2-3 раза день, данная мазь поспособствует более быстрому заживлению.