Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет, беспокоили боли в животе. Принимали лечение от гастроэнтеролога. Были увеличены МУ в брюшной полости до 8 мм. Гастроэнтеролог дополнительно назначила сдать кровь. Ребёнка сейчас ничего не беспокоит.

6 лет

Принятый ответ

Татьяна здравствуйте ,посмотрела приложенный вами файл, в данном случае обнаружены только антитела к вирусу герпеса шестого типа ,однако это антитела , ребёнок уже переболел ими и в данном случае ситуация лечения не требует, тем более и жалоб со стороны иммунной системы не описано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Алексеевна, это не опасно? Другой анализ чуть понижен,что означает?

Татьяна, понижен иммуноглобулин М, это снижение бывает на фоне частых болезней, вообще эти иммуноглобулины-М, А, G- их на фоне болезни или сразу после инфекции не сдают, так как они могут быть сильно изменены из-за болезни. Поэтому в данной ситуации эти показатели ожидаемые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Алексеевна, лечения или осложнений в данной ситуации не будет? Просто ни температуры и сыпи вообще последнее полгода точно не было.

Татьяна, нет, лечения именно эти показатели не требуют.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам приложенных обследований у ребёнка выявлены иммуноглобулин g к вирусу герпеса шестого типа. Антитела это защитные клетки, из появления говорит, что организм встречался, с вирусом и выработал против него защиту. Данное состояние не опасно и лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов определяются только иммуноглобулины g к герпес вирусу.
Данный результат не требует назначения специфического лечения, иммуноглобулины g будут сохраняться всю жизнь после перенесённой инфекции.
Мезентериальные лимфоузлы могут увеличиваться реактивно, в ответ на инфекцию.
Иммуноглобулин м рекомендуется пересдать в динамике через 2-4 недели от дня сдачи.