Появилось образование на десне после установки штифта.

Около месяца назад лечили зуб,поставили штифт,не болело ничего. На следующий день и последующие ,появилась новая боль при надавливании на этот зуб. Пила обезболивающие периодически. Теперь ничего не болит,но появилась шишка на десне. На рентгене ничего особенного нет. Может десна слабая и там карман образовался? Но боли нет,просто мешает.

Нет
48 лет

Здравствуйте,в таких случаях лучше сделать кт . На прицельном снимке зуб виден в одной проекции, на кт во всех.
Свищевой ход(Шишка на десне)и боль при надавливании - признаки периодонтита зуба и требует перелечивание каналов. И перестает болеть зуб по причине как раз образования свищевого хода, то есть очаг инфекции выходит за пределы зуба на десну.
Поэтому сделайте кт, чтобы понять причину)