Консультация стоматолога /

Аллергическая реакция на анестезию — вопрос №3120235

Здравствуйте! Что можно сделать или принять на аллергическую реакцию на анастезию? Более двух месяцев назад удалял два зуба с обеих сторон, применяли анастезию Ультракаин с адреналином. До сих пор десны с внешней стороны чувствительны и болят если к ним прикоснутся, есть покраснение. Может это реакция на адреналин? Что можно пропить если антигистаминные таблетки уже принимал?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Можете приложить фото десен?
Не похоже, чтобы это была аллергия. До удаления такой проблемы не было? Оба зуба на верхней или нижней челюсти удаляли?
Чем-нибудь обрабатывали сами?

Если антигистаминные не помогли, то однозначное не аллергия
Стоматолог
Здравствуйте,Дмитрий)
Аллергическая реакция на анестезию возникает при введении анестетика)
Как у вас было Самочувствие?
Десны чаще беспокоят по причине травмирования от укола.
Возможно есть воспаление десны?
Сможете фото добавить?

Стоматолог
Здравствуйте, Дмитрий. Судя по описанию, это вряд ли аллергическая реакция. Не могли бы Вы прикрепить фото в полости рта? Покраснение слизистой только в области удаленных зубов? Такая симптоматика появилась после вмешательства? Есть кровоточивость?
Стоматолог
Здравствуйте
Состояние десны никак не связано с анестезией,она выводится из организма спустя 40 минут после введения
Возможно,у вас гингивит/пародонтит или острые края лунок после удаления
Приложите фото,так будет легче что-то предположить
Если Вам вводили анестезию более 2 раз без реакций,то аллергическая реакция немедленного типа не наступит
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, Дмитрий. По описанию это не похоже на аллергическую реакцию. На адреналин аллергии не бывает, так как адреналин продуцируется нашим организмом тоже надпочечниками. Прикрепите, пожалуйста, фото десен? Может воспаление по другой причине
Стоматолог
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото. Удаляли зубы на одной стороне? Присутствуют ли признаки воспаления на десне?
Как лунки зажили, не было ли воспаления и осложнений? Обрабатывали чем-то после удаления зубов?
Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста фото слизистой, чтоб было видно о чём речь, возможно проще
сделать фото отражения в маленьком зеркале .Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос Но судя по описанию ситуации ни на аллергическую реакцию на анестетик ни реакцию на адреналин ,это не похоже ,там совсем другая симптоматика.Так долго реакция не держится и антигистаминный препарат дал бы результат.
Стоматолог
Здравствуйте,
нет аллергия на анестетики немедленного типа, проявляется сразу-отек, красавица, шок.
Так что это точно не аллергия, если болит в области лунок удалённых зубов тогда стоит сделать КЛКТ. Слизистая после удаления зуба заживает в среднем 3-4недели, а кость от 3 месяцев, так что пальпацтя в области ти лугок через 2 недели может быть болезненна