Вертикальная полоса на ногте
Добрый день, недавно обнаружил на ногте большого пальца вертикальную полосу размером в полный ноготь внизу она более темного цвета. Есть ли повод беспокоится по поводу меланомы и подобных страшных вещей?
Принятый ответ
Добрый день,Сергей!
По фото совершенно ничего настораживающего.
Нет никаких подозрительных признаков .
Вероятно,это проявление ониходистрофии . Для уточнения рекомендуется проконсультироваться с дерматологом .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографиям данных за злокачественное новообразование не обнаружено.
На меланому по фотографии эта полоса не похожа.
В таких случаях рекомендуется консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественный процесс вероятнее всего ониходистрофия. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленные данные по фото с очень большой долей вероятности говорят за совершенно доброкачественное состояние когтевой пластины, которое называется продольной меланонихией
Это проявление дистрофии ногтевой пластины
Это доброкачественный процесс
Никаких объективных признаков подногтевой меланомы нет!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это совершенно доброкачественная продольная меланонихия, никак не подногтевая меланома.
Причин появления меланонихий множество-чаще всего-это ранее перенесенная травматизация, дефицит микроэлементов или витаминов.
Планово пройдите консультацию дерматолога, врач проводит очный осмотр и назначает сдачу анализов для выявления причин таких изменений,это не онкопатология.