Микрокалцинат в створке аортального клапана

Добрый вечер! Обследую сейчас маму. При кт с контрастом коронарных сосудов сердца. Заключение Микрокальцинат Проконсультируйте пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом обследования.
Атеросклероттческих изменений нет.
Кальцинат аортального клапана необходимо исключить по эхокардиографиии.
Необходимо оценить функцию аортального клапана.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
По снимку компьютерной томографии признаки микрокальцината в створке аортального клапана.
В таких случаях рекомендуется проводить эхокг для исключения структурных изменений.
Признаков атеросклеротических изменений не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, кальцинат обычно является одной из стадий атеросклероза. Поэтому для дополнительной диагностики используется ещё узи Сердца и сосудов шеи, а также анализы крови на липидный спектр.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кальцинаты в области аортального клапана возможны как следствие перенесённых вирусных инфекций, как возрастные изменения, вследствие избытка приёма витамина Д и/или добавок с кальцием, а также при повышении уровня липидов.
В качестве скрининга в таких ситуациях рекомендуется сдача липидограммы.

Принятый ответ

Доброго дня
Я - доктор сервиса " спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
Выявленные изменения скорее всего на фоне атеросклеротического процесса, реже как проявление чрезмерного приема витамина Д и после инфекций бывает..
Прямо-таки опасного нет..
Нужно сдать кровь на липидный спектр
Конечно узи сердца пройти
( лучше в крупном сосудистом центре у узиста со стажем работы лет 20)..
Узи бца и ткдг не повредит пройти
ВСЕГО ДОБРОГО

Доброго дня
Прямо-таки опасного нет..
Нужно сдать кровь на липидный спектр
Конечно узи сердца пройти
Узи бца и ткдг не повредит пройти
ВСЕГО ДОБРОГО

Доброго дня
Прямо-таки опасного нет..
Нужно сдать кровь на липидный спектр
Конечно узи сердца пройти
Узи бца и ткдг не повредит пройти
ВСЕГО ДОБРОГО