Нужна консультация
Здравствуйте, у меня бывает сильное сердцебиение несколько секунд, последний раз это состояние длилось примерно 30-40 секунд, потемнело в глазах, было плохо, сделала ЭКГ, по оставила холтер
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Рекомендуем исследовать дефицит микроэлементов уровень гемоглобина ферритина железа.
Понижение артериального давления фиксируется?!
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Прикрепила результаты,гемоглобин в норме -130,давление не падает
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
А как же одиночные экстрасистолы?
Принятый ответ
Данные экстрасистолы все в пределах нормы
Доброго дня
Я- врач сервиса" спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
* По холтеру- ритм синусовый( что хорошо), НРС нет тяжелых..только мало ЭС.. Блокад нет, пауз 3 сек нет, патологии не выявлено
** Единичные экстрасистолы= не опасно
** Можно проверить кровь на ттг и ферритин и электролиты и вит в12
** Можно пропить месяц магне В 6 по инструкции
Всего доброго
Прикрепила фото ответов на гормоны, посмотрите пожалуйста в норме или нет
Возможно на фоне стрессов состояние такое..
Обязательно высыпаться
Умеренно-позитивный настрой на жизнь..
КАК ВАРИАНТ = пропить РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 3 недели по инструкции
Малое количество экстрасистол на холтере= не патология
Дополнительно можно использовать РЕФЛЕКТОРНЫЕ МЕТОДЫ
Принятый ответ
И можно еще пройти узи сердца для полного обследования
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Иногда повышенная чувствительность к нормальному количеству экстрасистол бывает при дефицитах или повышеннаой тревоге.
В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, ферритин, сывороточное железо, калий, магний
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК - норма.
По холтер экг : основной ритм синусовый, какой и должен быть.
Небольшое количество экстрасистол - норма. Встречаются у всех здоровых людей периодически.
АВ- блокада в ночное время без клинически значимых пауз также не является патологией.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемии нет. С сердцем все в порядке.
Планово рекомендую пройти еще Узи сердца, чтобы исключить структурные изменения.
По описанию Ваши симптомы могут быть на фоне вредных привычек, если есть, тревожности, переутомления, при гормональном дисбалансе. Проверьте ТТГ, Т4 своб, кортизол.
В момент приступа какие были цифры пульса? АД? Как часто приступы беспокоят?
После приступа через пару минут пульс был 100, на момент приступа намного больше наверное, ад не беспокоит, приступы начали учащаться, не вспомню насколько часто, но стали чаще тревожить
Принятый ответ
Здравствуйте. По холтеру значимых нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Пауз ритма также на выявлено. Количество экстрасистол небольшое, но Вы можете их ощущать вследствие индивидуальной чувствительности, повышения тонуса симпатической нервной системы. Можно принимать курсом препараты магния. Также проверить функцию щитовидной железы ТТГ СТ4, сдать анализы на ферритин электролиты