Помогите! Завышен холестерин и тромбоциты
Добрый день! Проходила для работы мед осмотр. Результат завышен холестерин-9 Тромбоциты- 372 Помогите пожалуйста 🙏 к какому врачу бежать и опасно ли это! Я женщина 58 лет. Менструации нет 18 лет. Бессонница 15 лет ( сплю редко или только на препаратах. Что можно пропить перед походом к врачу!! Спасибо большое 🙏🫶
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно при таких высоких показателях необходимо пересдать кровь на холестерин по фракциям (липидограмма/липидный спектр).
Если повышены плохие фракции холестерина (лпнп, триглицериды), то необходимо начать лечение направленное на снижение холестерина, для уменьшения риска возникновения ишемической болезни сердца, мозга, нижних конечностей.
Спасибо большое вам 🙏